StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домбай, весна 2008 года
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я скорее всего не смогу поехать. Извините.

млииин, вот это да
слушай, а с чем это связано? У тебя фин. проблемы? Просто если с ними, то может что-нить придумать. Я впринципе мог бы тебе денег в долг немного подкинуть (тыщ 8-10) не надолго (на месяцок, но можно попробовать и на два)
Цитата:
Думаю, теперь Вам надо брать одну меньшую по размеру квартиру. Римму я еще не предупредил.
Если вы согласны жить не в 2х двушках, а в двушке и единичке - я звоню ей, и говорю об этом.

Да. теперь нас 6 человек. Т.е. получается двушка и однушка. Или может быть нам лучше взять просто одну трешку. Я и Марат сегодня вечером идем на какой-то концерт, мы с ним обсудим что теперь делать.
Цитата:
Предупрежу, что организацией теперь занимается Макс (Макс, надеюсь ты не против?), после чего дам ему номер хозяйки.

Да, конечно я займусь.
Цитата:
И надеюсь, потеря меня никак не скажется на Вашем отъезде.

Нет, мы должны поехать. У меня количество настроения и хотения оказаться в горах уже дошло до критической отметки. Но если ты не поедешь, это будет обидно. Серега, ты подумай ещё, может все таки получится с нами рвануть

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за одну трешку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
слушай, а с чем это связано? У тебя фин. проблемы?

Нет, дело совсем не в этом. Я бы не хотел об этом говорить здесь во всеуслышанье - это как-то... ну, неуместно что ли. Спишемся в аське или созвонимся - все расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римме только что позвонил, она обещала найти подходящий вариант по жилью. Сказала - не волнуйтесь, все нормально, времени еще навалом, квартиру обязательно найдем, на улице не оставим. Завтра ей перезвоню, она точно скажет как что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Спишемся в аське или созвонимся - все расскажу.


я тебе вчера в асе сообщение оставляла, надеюсь, получил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу с Домбая вернулся коллега по работе, ездивший туда покататься на доске. По его словам было весьма и весьма тепло, но снега чтобы укататься было более чем достаточно, несмотря на погоду.
_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я тебе вчера в асе сообщение оставляла, надеюсь, получил

Ага.
Сегодня сдал в кассе билеты. Заодно еще раз уточнил как провозится доска. Сказали, что если чехол с доской не превышает по весу 20 кг, то он провозится бесплатно. За превышение разрешенной длины по 3-м измерениям тоже ничего не берется, сноуборды и лыжи под это правило не подпадают. НО: Если вес чехла с доской превышает 20 кг хотя бы на полкило, то перевес доски оплачивается как за 3 кг.
Еще не забывайте, что вес багажа - это суммарный вес всех сдаваемых в багаж сумок, рюкзаков и чехлов, а не вес каждой из них по отдельности.
Еще одна тонкость (выдержка из бумажного буклета, взятого сегодня в кассах Аэрофлота): сверх установленной нормы дополнительно к разрешенному багажу в кабину (это 10 кг.) можно взять с собой один из следующих предметов:
- дамкая сумочка/мужской портфель или сумка для бумаг
- пластиковый пакет
- букет цветов
- портативный компьютер
- фотоаппарат, видеокамеру
- печатные издания для чтения в полете
- питание для ребенка или дорожная колыбелька
- зонтик или трость
- пальто или плащ
- плед
- костыли
- сумку с покупками duty free, не превышающую установленные авиакомпанией нормы по весу и габаритам.

Вывод: забивайте ручную кладь под завязку до 10-ти кг, а при регистрации на рейс фотики, ноут и прочее из перечисленного проносите в отдельных кофрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу
Я фотоаппарат буду с собой на борт проносить. Бомбу внутрь постараюсь убрать
Если кто нибудь не знает какую ручную кладь ему взять, то рекомендую взять пакетик из дюти-фри. (Да, я знаю что у нас внутренний рейс, но надежда, на то что у нас все же будет бухло в полете ещё жива =))

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание, Внимание!
последние новости: Римма (это не седьмой человек, это хозяйка) точно сейчас не может сказать какая будет квартира. Возможно будет трешка, возможно двушка + однушка. Но она клятвенно заверила что можно не волноваться, квартиры точно будут по цене 500р с носа.
Поэтому ориентироваться будем по обстоятельствам. Жить видимо будем одним из след. способов:
если у нас
трешка:
6 человек (Я, Марат, Алина, Олег, Вань-Сань) в одной квартире - 0 в другой

двушка + однушка:
4 человека (Я, Марат, Вань-Сань) в одной квартире (угадайте в какой?) - 2 в другой

P.S. Осталась ровно неделя!!!!

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flann O'Brien писал(а):
В пятницу с Домбая вернулся коллега по работе, ездивший туда покататься на доске. .


Вэл, а ты не мог бы спросить, как он там с подъемниками поступал: через кассу или на лапу? И сколько денег.
Ну и лично от меня оффтоп (в асе я реже чем тут, кажется): сегодня была на выставке, набрела на представительство Ирландии, набрала каталогов отелей и карты. Одна из карт - хостелы для молодежи вместе с тем как до них добраться, сколько стоят и где вообще расположены (на карте отмечено). Ну и так, загородные отели, отели "кровать+завтрак" и прочая крутая хрень )) Карту про хостелы я взяла специально для тебя. И еще Сибирь у них на стенде лежала - 3610 рублей в одну вроде сторону летает.
И последнее - в пятницу и субботу выставка работает для простых смертных, можно нагярнуть туда, потрепаться вроде "ребята, а как насчет виз, строго совсем, минимум 2 шенгена реально, или можно и так получить?". Русскоговорящего представителя нет. Зато есть классная овца (картонная) с трелистником на боку ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
6 человек (Я, Марат, Алина, Олег, Вань-Сань) в одной квартире - 0 в другой


и приходящая Настя, буа-га-га

spender писал(а):

4 человека (Я, Марат, Вань-Сань) в одной квартире (угадайте в какой?) - 2 в другой

P.S. Осталась ровно неделя!!!!


и приходящая Настя, буа-га-га
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
и приходящая Настя, буа-га-га

черт, все пропало!
Strekoza писал(а):
и приходящая Настя, буа-га-га

млин, ну теперь точно пропало!!

А если, серьезно - то, Настя, приходи конечно. Тусить все равно будем все вместе

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):

Вэл, а ты не мог бы спросить, как он там с подъемниками поступал: через кассу или на лапу? И сколько денег.



Короче с подъемниками ситуация там такая. Их там есть два - старый и новый. На старом всего две кабинки, поэтому ждать долго, на нижнем уровне, а дальше кресельный подъемник. На новом все по-приличнее и ждать меньше.
Стоимость подъема на один уровень около 50-100р за подъем. Всего уровней 5.
Т.е. один спуск с самого верха выливается где-то в 400р.
В качестве альтернативы есть абонементы.
Бывают двух видов - на полдня (7-12 и 12-16) и на целый день. На полдня стоит примерно 600р, а на целый день около 1000р. Количество подъемов с абонементом в течение срока его действия не ограничено. Это цены абонементов на новый подъемник. На старый может быть немного дешевле.
Вот как-то так.

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, значит на лапу они давать не пробовали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне знакомые рассказывали, что за 500р. на лапу вполне реально кататься весь день, и вроде как дать не сложно. Но я себе слабо представляю, насколько это осуществимо, ведь там же несколько очередей подъемника, дашь кому-то одному - а на остальных-то как подниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Мне знакомые рассказывали, что за 500р. на лапу вполне реально кататься весь день, и вроде как дать не сложно. Но я себе слабо представляю, насколько это осуществимо, ведь там же несколько очередей подъемника, дашь кому-то одному - а на остальных-то как подниматься?


Угу. Тем более, что там вход на подъемник по карточкам с магнитной полосой....

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю с подъемниками придется разбираться на месте, а пока это все домыслы. Но в том что возможность давать на лапу и кататься дешевле там должна быть я почти уверен.

По поводу трансфера
Мин.воды-Домбай:
Я созванивался с водителем - он будет встречать нас на выходе в 11 утра
Москва-шереметьево:
Как добираться будем? Я пока планировал на Марате, Ваня тоже.
В аэропорту думаю надо быть примерно в 6:30

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылет:четверг, 27 Март 2008
08:35 Москва, Шереметьево , RU (SVO)

Там нужно быть за два часа, соответственно в 6:30.
Я с Саней выезжаю на моем папе в 5 часов утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а что у нас с алкоголем?
Давайте пересчитаемся:
1) Уральский виски - примерно 2л
2) Сарочановский коньяк - меньше бутылки. Беру с собой только в дорогу если место бедет
3) Олег с Алиной берут какой-то алкоголь

Марат ты говорил что берешь что-то ещё, напомни что?
Я бы как обычно взял с собой коньку, но вроде там надо местный пить, поэтому не буду.
Есть маза взять бутылочку самбуки. Брать? Или может какое другое алкоиз.....во ?

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня звонила Римма
по квартирам ситуация следующая: будет двушка и однушка на одной лестничной клетке
по трансферу: у нашего водителя какое-то неруское имя. Я раз шесть спрашивал его о нём и не разу не понял окончательно как оно произносится. Сегодня оказалось что зовут его ДЖАШАУЛ.
Стебаца наверное над ним не стоит -мне кажется ему и так не сладко ))

И такой ещё очень важдный момент: народ, берите фильмы с собой. Я запишу несколько. Несколько есть у Вани на ноуте (ноут берет он) - но этого может оказаться мало, а смотреть Draw the line целыми днями думаю никому не хочется ))

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]