StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Киев - Припять
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну, ребят ) круто. Завидую вам жутко. Тоже хочу, но денег нет, да и не отпустят. Я бы на вашем месте позаботился о свинцовых труселях, дабы уберечь потомство и о покупке закрытой одежды, которую не жалко будет выкинуть. Да и вообще: не жрите там ничего на открытом воздухе, лучше вообще в повязке на лицо ходить. Собачек с рук не кормите. Ну, вобщем вы и сами все знаете...)
ПыСы: ДА! Ждем фоток! Удачной охоты, Сталкеры.
ПыПыСы: Документы с блокпоста тащите сразу к бармену Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня планирую ехать за билетами вечером.

Итак, предполагаемый расклад поездов:

Туда мы выезжаем на поезде 041В Москва - Киев в 16.24 в пятницу 15 февраля. Вечер и ночь в пути. Там будем в 5 утра. Запас взял в 2 часа (отправление автобуса в 7) на возможные задержки поезда, на то, что нужно будет утром там где-нибудь поесть и на поиски этого самого автобуса.

Обратно выезжаем в ночь с субботы на воскресенье в 1.24 на поезде 024Ш Одесса - Москва. В Москве будем в воскресенье днем в пол-четвертого. Выбор этого поезда обусловлен тем, что СЛЕДУЮЩИЙ поезд будет не раньше, чем в 13.49 в воскресенье, а в Москве он будет в понедельник в 4 утра. А хочется еще выспаться перед работой.

У нас будет время с 21.30 до 1 часа ночи, чтобы погулять по Киеву и зайти в бар. Потом можно засадиться в поезд и спать.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто согласен с таким раскладом, необходимо скинуть мне в личку или по СМС еще раз паспортные дынне для покупки билетов (ФИО, номер, серия, кем, когда выдан, дата рождения). Билеты еду покупать сегодня.

Стоимость билета в один конец - от 700 до 800 рублей. Точную сумму скажу после покупки. Плацкарт, ествественно.

ЗЫ мы все указали при регистрации на форуме Припяти данные российских паспортов, поэтому билеты будем покупать тоже на российские паспорта, но для пересечения границы лично я беру еще и загран, чтобы они туда своих печатей поставили.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗЫ мы все указали при регистрации на форуме Припяти данные российских паспортов, поэтому билеты будем покупать тоже на российские паспорта, но для пересечения границы лично я беру еще и загран, чтобы они туда своих печатей поставили.

Стас, на украинской границе уже давным-давно никто в российские паспорта печати не ставит. Мы летом ездили - все нормально. Перед границей проводник раздает всем миграционные карты. Заполняешь карточку, на ней тебе и ставят печать таможенники. Половинку они отрывают себе, половинку ты вкладываешь в паспорт и обязан не терять во время всего срока пребывания на Украине. При проезде обратно в Россию у тебя эту карточку снова проверяют.
Кстати, подробно о проезде можно почитать тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и фиг с ними, все равно выезжать буду по заграну. Мне так привычнее и удобнее.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поеду по российскому, Серёга прав. Паспортные данные скину в личку.

Касательно одежды. Я предлагаю сделать хитро. Во-первых, давайте купим дождевики? Они закрывают одежду ниже колен. Стоят дешево. Под дождевик можно напихтерить теплый свитер или даже два. Дождевик не жалко выкинуть, если вдруг на нем начнут расти грибы-мутанты.

Во-вторых, я беру бандану на голову. И, скорее всего, респиратор.

В-третьих, очки. Защита на глаза не помешает.

В-четвертых, да, я знаю, что буду выглядеть как суперпедик из Fallout.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, на меня билет брать не нужно.
Я не еду.

Почему? Да хз, наверное стремно стало. А ещё видимо я наконец-то просто подумал. Дело в том что у меня с анкологией особые отношения и если мне когда-нибудь "повезет" оказаться в числе раковых больных, я бы хотел быть увереным что это просто Злой Рок.
Жаль конечно что подумал так поздно (деньги за экскурсию уже не вернуть), но лучше сейчас чем после поездки.
Мой "внутренний бухгалтер" сейчас конечно рвет и мечет. Я последнее время часто слышу от него что как-то неправильно распределяем средства.
Зато мой "здравый смысл" сейчас весь в поту нервно курит причитая "фу, кажется пронесло". Так или иначе ему удалось растармошить "инстинкт самосохранения" что бы тот дал люлей "стадному инстинкту" и включил наконец "МОЗК"

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):

Я не еду.


Закатив глаза

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Касательно одежды. Я предлагаю сделать хитро. Во-первых, давайте купим дождевики? Они закрывают одежду ниже колен. Стоят дешево. Под дождевик можно напихтерить теплый свитер или даже два. Дождевик не жалко выкинуть, если вдруг на нем начнут расти грибы-мутанты.


Да, я за.

И респираторы.

Spender, но с тебя по любому 60 у.е., что по курсу покупки карточек WMZ составляет примерно 1800 рублей (точно скажу, когда подсчитаю).

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
spender писал(а):

Я не еду.


Закатив глаза

ага, грустно - уж очень звездный состав собирается поехать. Очень жалко пропускать

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Касательно одежды. Я предлагаю сделать хитро. Во-первых, давайте купим дождевики? Они закрывают одежду ниже колен. Стоят дешево. Под дождевик можно напихтерить теплый свитер или даже два. Дождевик не жалко выкинуть, если вдруг на нем начнут расти грибы-мутанты.
Во-вторых, я беру бандану на голову. И, скорее всего, респиратор.
В-третьих, очки. Защита на глаза не помешает.


Относительно дождевиков - абсолютно согласен. Аналогично - насчет очков, респиратора, банданы, перчаток. Все ведь уже почитали веточку форума про "чорячие частицы"? ))

Обувь сменная, как впрочем, весь комплект одежды,в которой я там собираюсь находиться. Понятно, что если не дай бог что не так - ты об этом узнаешь на КПП, но лучше перестраховаться.

Естественно, всем стоит почитать заранее правила поведения в зоне, хотя, думаю, нам их и без того объяснят в доступной форме и неоднократно.

По-поводу поезда - есть вариант поехать попозже, из москвы в 7, там - 6-30. Приезжаем мы на тот самый жд вокзал, с которого стартует автобус, должны успеть. Кто что думает?


Последний раз редактировалось: Flame (Пт Фев 01, 2008 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все ведь уже почитали веточку форума про "чорячие частицы"? ))


Чорячие? Оптыть! Я думал обойдемся только горячими и сувенирной импотенцией Улыбка

Цитата:
Понятно, что если не дай бог что не так - ты об этом узнаешь на КПП, но лучше перестраховаться.


Проще всего СтаЦу. Если на КПП его одежду утилизируют, домой поедет голым. И без носков!

Цитата:
По-поводу поезда - есть вариант поехать попозже, из москвы в 7, там - 6-30. Приезжаем мы на тот самый жд вокзал, с которого стартует автобус, должны успеть. Кто что думает?


Я думал, что можно поехать на поезде, который идет на час попозже. Но СтаЦ прав. Лучше там поошиваться лишний час, чем опоздать на автобус и вообще ничего не увидеть.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-поводу поезда - есть вариант поехать попозже, из москвы в 7, там - 6-30. Приезжаем мы на тот самый жд вокзал, с которого стартует автобус, должны успеть. Кто что думает?


А поесть? В зоне есть нельзя, так что следующая еда будет только вечером, а на голодный желудок не хотелось бы. У меня желание найти там кафешку и поесть, но не так - тяп-ляп, а нормально.

Потом, нужно учесть: а что будет, если поезд вдруг опоздает? На границе найдут у кого-нибудь наркоту и будут долго разбираться? ИМХО с учётом того, что деньги за экскурсию НЕ возвращаются, надо бы предусмотреть все возможные "но".

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):

А поесть? В зоне есть нельзя, так что следующая еда будет только вечером, а на голодный желудок не хотелось бы. У меня желание найти там кафешку и поесть, но не так - тяп-ляп, а нормально.


А как же ужин в столовке АЭС за 13 у.е.? Я, например, с удовольствием отведаю местных блюд )


Последний раз редактировалось: Flame (Пт Фев 01, 2008 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):

А как же ужин в столовке АЭС за 13 у.е.? Я, например, с удовольствием отведаю местных блюд )


Это да! Я хочу Чернобыльских чизбургеров и пирожок с кротокабаном.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужин, чуваки, будет в 17.30. А мы приедем в Киев в районе 6 часов утра, и я лично буду голоден.

И вообще, где Марат? Только его паспортные данные жду.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Ужин, чуваки, будет в 17.30. А мы приедем в Киев в районе 6 часов утра, и я лично буду голоден.

И вообще, где Марат? Только его паспортные данные жду.


Марат тебе сейчас позвонит и сообщит их. У него с работы инета не бывает.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот момент мне нужно появится с репликой: "Как, я еду в Припядь, о боже мой нет! Там же радиация и Мутанты! Признавайтесь, негодяи, кто сдал мои данные и подписал меня на эту авантюру!! ")))

вообщем думаю стоит закупится в ближайшем секондхенде или поискать ненужный дома хлам, можно устроить фотосессию "Припядьские бомжи -fresh look"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marato писал(а):
вообщем думаю стоит закупится в ближайшем секондхенде или поискать ненужный дома хлам, можно устроить фотосессию "Припядьские бомжи -fresh look"))


C меня винтовки и "rad-away" Радость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты куплены. А теперь расчёт средств.

С Макса, как с отказавшегося, взимается только стоимость экскурсии, а именно 1962 рубля.

Со всех остальных:
1962 - экскурсия
966,2 - билет обратно
742 - билет туба
Итого: 3670,20 рублей.

Билеты у нас уже с бельем, так что из дополнительных расходов, на которые нужно взять деньги с собой, остается только еда и, по желанию, пиво или что там еще.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вообщем думаю стоит закупится в ближайшем секондхенде

Угу, главное чтобы поставщиками этого секонда не были те люди, которые уже побывали в Припяти.)

Вы лучше антирадиантов у Сидорыча закупите сразу ) А в поезде - йодированный коктейль "Целостность макромолекул".
П.С. Хотел в поездке сменить Макса, но видимо уже пролетел по срокам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]