StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Киев - Припять
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня тупой вопрос ламера-зеваки. Вот избавитесь вы там от одежды. хорошо. Где у вас второй комплект будет храниться все то время, в течение которого вы будете по Припяти разгуливать?
Ну то есть, я предполагаю, что та одежда, которая будет на вас имеет все те же шансы оставить на себе дозу излучения, как и та, что будет лежать, предположим, в плотном пакете в рюкзаке. То есть если кого-то, не дай Бог, угораздит вляпаться в аномалию, то в принципе все равно вся одежда загрязнится. Радиация же это не пыль, не вода. Она же везде. Или я чего-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В автобусе оставим или в крайнем случае в камере хранения на вокзале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Радиация же это не пыль, не вода. Она же везде. Или я чего-то не понимаю?


Серега, ты действительно не понимаешь. Во-первых радиацию видно. Это такие зеленые лужи на земле или марево в воздухе. Она еще трещит так. Во-вторых, в рюкзаке ничего повредиться не может. Потому что рюкзак - это инвентори.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Кстати, у меня тупой вопрос ламера-зеваки. Вот избавитесь вы там от одежды. хорошо. Где у вас второй комплект будет храниться все то время, в течение которого вы будете по Припяти разгуливать?
Ну то есть, я предполагаю, что та одежда, которая будет на вас имеет все те же шансы оставить на себе дозу излучения, как и та, что будет лежать, предположим, в плотном пакете в рюкзаке. То есть если кого-то, не дай Бог, угораздит вляпаться в аномалию, то в принципе все равно вся одежда загрязнится. Радиация же это не пыль, не вода. Она же везде. Или я чего-то не понимаю?


Не совсем так. Радиация не существует сама по себе. Ее обязательно кто-то должн излучать. Улыбка
В данном случае основное внимание стоит обращать именно на радиоактивную пыль, которая может осесть на одежде и в органах дыхания/пищеварения. Само по себе излучение там уже не настолько сильное, чтобы заставить "светиться" одежду/оборудование запаянное в пакет и лежащее в плотном рюкзаке.
Кроме того, замечу, что все на так страшно, как может показаться. Для того, чтобы схватить серьезную дозу, там нужно находится ощутимо дольше нескольких часов, т.к. насколько я знаю средний фон там не выше 300-400мкРг/час. У нас на полигоне, где мы проходили практику, были участки с излучением в 2500мкРг/час и ничего страшного не случилось.
Если бы ехал я, то готовился бы следующим образом:
Короткая стрижка + обязательный головной убор.
Обувь гладкая с минимумов прошивок, швов и складок.
Поверх одежды - одноразовый плащ-дождевик.
Противопыльный респиратор.
За пару дней до поездки систематизированный прием йода (нужно кому-нибудь объяснять зачем?).
Сменный комплект одежды на всякий случай в запаянном пакете в рюкзаке.
Фототехника в спец-кофре/рюкзаке, который надолго не открывается во время поездки + комплект салфеток для ее протирки от пыли. Пленки на всякий случай с спец. свинцовом мешочке.
Ну и на крайний случай для особо нервных - индивидуальный дозиметр-карточка, показывающий накопленную дозу радиации.
Вот собственно и все.

А вообще, парни, я вам сильно завидую. Сам бы с удовольствим съездил.

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C утра пришло в рассылке от начальства:

"Паша, будь аккуратен:
Три стадии радиоактивного облучения:
1 Когда выпадают волосы
2 Когда рядом с могилой не растут цветы
3 Когда рядом с могилой выпадают волосы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flann O'Brien писал(а):


Если бы ехал я, то готовился бы следующим образом:


Ну вот, почувствовал силу разума. Я все угадал, даже про дождевик.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, не забудьте мутировать!
_________________
Ах, оставьте эти ваши штучки, дайте другие! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кизлодда писал(а):
Друзья, не забудьте мутировать!


Привезти тебе деточка аленькый цве... мох?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Кизлодда писал(а):
Друзья, не забудьте мутировать!


Привезти тебе деточка аленькый цве... мох?


нет, мне флеймфиш обещался привезти хомячка-убийцу или таракана с плазменной пушкой на спинке.
привези мне лучше что-то, что светится.
А лучше - мутируй.

_________________
Ах, оставьте эти ваши штучки, дайте другие! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кизлодда писал(а):

привези мне лучше что-то, что светится.
А лучше - мутируй.


Короче, понятно. Так и запишем: "Привезти Кизлодде что-нибудь, обильно поросшее большими членами".

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты мощно завысил возможности собственной мутации)))
_________________
Ах, оставьте эти ваши штучки, дайте другие! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кизлодда писал(а):
ну ты мощно завысил возможности собственной мутации)))


Никогда не знаешь, где тебе повезет

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда не знаешь, где тебе повезет

Главное, чтобы "повезло" не прямо на лбу, а там где надо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Цитата:
Никогда не знаешь, где тебе повезет

Главное, чтобы "повезло" не прямо на лбу, а там где надо )


интересно, в каком месте нормальному, в общем-то, человеку надо обильно порости большими членами)

_________________
Ах, оставьте эти ваши штучки, дайте другие! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!!

Слушайте, а что за гон про йод? Объясните, пожалуйста, в чем состоит его суть действия?

Прочитал тут на умном сайте следующее:
При авариях на АЭС в атмосферу выбрасывается большое количество радиоактивного изотопа йода-131, который накапливается в щитовидной железе, что приводит к внутреннему облучению организма и может вызвать рак щитовидной железы. Поэтому в первые дни после загрязнения территории (а лучше до этого загрязнения) необходимо насытить щитовидную железу обычным йодом, тогда организм будет невосприимчив к радиоактивному его изотопу. Пить йод из пузырька исключительно вредно, существуют разнообразные таблетки - обычный йодид калия, йод-актив, йодомарин и т.п., все они представляют собой тот же калий-йод.
Если калий-йода поблизости нет, а территория загрязнена, то в крайнем случае можно капнуть пару капель обычного йода на стакан воды или киселя, и выпить.
Период полураспада йода-131 – чуть более 8 суток. Соответственно, через две недели можно в любом случае о принятии йода внутрь забыть.

Таким образом, мы видим, что после катастрофы и вообще после полной остановки АЭС прошло больше 8 дней, йод нафик.

А вот что надо - это витамин С, т. е. аскорбиновая кислота. Она уменьшает колиество свободных радикалов в организме.

Пару таблеток до зоны и после недельку попить.

С того же сайта:
После посещения Зоны старайтесь употреблять больше продуктов, содержащих пектины: арбузы, зеленый чай, красное натуральное вино и т.д. Данные продукты эффективно выводят тяжелые металлы (в т. ч. изотопы) из организма.

Откуда вывод: после Припяти нужно в бар вино пить (а не пиво!). Лидию Николаевну (Украина же!).

И еще витамиты группы Б что-то там помогают. Так что предлагаю не йод пить, а какой-нибудь поливитаминный комплекс. Если хотите, пусть он будет с йодом.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка


Последний раз редактировалось: StaC (Пн Фев 11, 2008 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Народ!!

Слушайте, а что за гон про йод? Объясните, пожалуйста, в чем состоит его суть действия?


Поскольку я нифига не понял, то буду пить все подряд: вино с йодом и овощными витаминами.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, супермля!

В пятницу, мне надо быть в Питере, сразу на двух встречах, поэтому на поезд из Москвы я не успею никак.

НО! Если кто-то думает, что это меня остановит, он плохо думает. Потому что меня ничто не остановит! Я твердо намерен попасть в Припять. И вот как это будет.

Вы, друзья мои, тихо мирно путешевствуете в поезде с баночкой пива.

В это время я ранним утренним рейсом лечу в Питер. Весь день мотаюсь по встречам (еще и в музей Фрейда зайду), а потом, поздно вечером вылетаю в Киев. Из Киева, глубокой ночью, перемещаюсь на железнодорожный вокзал, где и встречаю вас в 5 утра. А потом мы все едем еще в большую жопу. Йо-хо, ну не (censored)? Радость

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
В это время я ранним утренним рейсом лечу в Питер. Весь день мотаюсь по встречам (еще и в музей Фрейда зайду), а потом, поздно вечером вылетаю в Киев. Из Киева, глубокой ночью, перемещаюсь на железнодорожный вокзал, где и встречаю вас в 5 утра. А потом мы все едем еще в большую жопу. Йо-хо, ну не (censored)? Радость


А, крута! Чтобы поддержать тебя морально, поеду автостопом. Через Мурманск Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):


В это время я ранним утренним рейсом лечу в Питер. Весь день мотаюсь по встречам (еще и в музей Фрейда зайду), а потом, поздно вечером вылетаю в Киев. Из Киева, глубокой ночью, перемещаюсь на железнодорожный вокзал, где и встречаю вас в 5 утра. А потом мы все едем еще в большую жопу. Йо-хо, ну не (censored)? Радость


no comment! приключение!) хорошо что коммандировка не на камчатку-владивосток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание Марат и Паша!!!

Я должен вам отдать билеты на поезд.

На работе появились некоторые траблы, боюсь опоздать вообще Грусть.

В общем, сегодня вечером или завтра готов передать вам ваши билеты на поезд.

Завтра все желающие получить билеты могут подойти в офис RU-CENTER с 10 утра до 19 вечера, а после 19 могу завезти билеты куда скажете.

Если Марат завтра идёт к Эйдису, могу привезти билеты в Эйдисовский бассейн после окончания занятия. Тогда Пашин билет будет у Марата.

Реально боюсь опоздать на поезд. Большие траблы.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]