StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о МАЙ гад
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Египет
Если сейчас проверять, есть вариант вылета 4-го мая на 6 ночей 7 дней за 609 долл. с человека в отель-трешку при условии проживания вдвоем и едой завтрак+ужин.


Я проставил себе отпуск. У меня с 1 по 10 мая, если не случится страшного, будут сплошные праздники. Готов отдать сколько нужно денег, чтобы ты сидела и караулила дайвинг на это время. У-ук? Улыбка

Жить там готов хоть в Косабланке, не страшно. Могу есть только пиво. Главное - море и нырки.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За дайвинг и я обоими руками.

Понятно, что нужно сидеть и караулить горящие предложения, а как только оно (предложение) появляется, сразу же жать "Бронировать", для этого нужно и деньги сначала чтобы были.

А можно, если будете что бронировать, на мою долю тоже нажать "бронировать" (можно не спрашивать - любая сумма до 1200 баксов, и чтобы дата не вылезала за праздники), и (уже при нажатой кнопке) мне перезвонить, сразу привезу сколько надо денег в любую точку Москвы в течение максимум часа (хоть сразу в офис туроператора)?

На тему отпуска: не отпустят - уволюсь.

У Мостравела есть, кстати, Тритон на 2 мая на 7 дней за 1400 за дабл и что-то около 900 за сингл, вылет 2 хрен знает во сколько (да и хрен с ним). И билеты на самолет (правда, какой-то говенной а/к, похоже, но есть).

Star, на сколько рассчитываешь? У меня лимит 2 килобакса на все вместе (с дайвингом).

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ за поездку в Египет Ульяна и Катя.

Ваня, Саня, Макс ваши мысли по поводу берегов красного моря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на много народу подбирать горящие туры, все там будут вразнобой - по разным рейсам, отелям, и вообще, не факт, что все там встретятся Грусть

Кстати, в идеале должно быть четное количество человек в группе - дешевле (за отель)

Кстати, если в группе будут не дайверы, то... весь день они будут развлекаться своими силами. Всю неделю. Т. к. обычно дайверы отправляются из отеля сразу после завтрака (часов так в 9, а то и раньше), а приезжают - к ужину, часам к 18, а то и позже). Не-дайверам придется это время где-то развлекаться самостоятельно. Ну,там, не знаю, на пляже валяться или по экскорсиям шариться (писать здесь, больше писать нигде). А если среди не-дайверов будут только девушки, то еще и от арабов отбиваться.

Так что сильно подумать, стоит ли ехать, если не нырять. Или готовьте деньги проходить курсы (сколько там, говорите, курсы стоят?)

И да, вечером особо напиваться не получится. Максимум - пару пива. Ну, это так, информация к размышлению (я так понял, Star серьезно настроен именно на нырялку, а не на туповаляние по пляжам, в этом случае данные правила действительны).

Конечно, есть вариант "гость на корабле" (по-моему, 20$ в день), но стоит ли оно того? Делать на корабле решительно нечего, если не нырять. Жарко, укачивает, арабы и куча дайверского барахла и дайверы мокрые туда-сюда фигачатся.
Цены на дайвинг - не дешевле 350 баксов ИМХО.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь я могу по деньгам не потянуть. У меня на майские распланировано тысяч 20, максимум 25.

А ещё у меня загран. паспорта нет ))
Завтра буду звонить - может сделали уже

Так что я пока не знаю

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще без всего: без паспорта, без дайверских навыков, без денег. ) Так что, увы и ах, наша с вами встреча снова откладывается до лучших времен.
(например, до летнего сноубордического лагеря на Эльбрусе Подмигивание
п.с. Тема реальная. собираемся с Ромкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
Боюсь я могу по деньгам не потянуть. У меня на майские распланировано тысяч 20, максимум 25.



У меня тоже примерно столько же планируемый бюджет, надеюсь потянуть.

По поводу не ныряющих участников, думаю они найдут чем занятся и полностью отдают себе отчет что едут с дайверами, которые будут постоянно нырять и т д))

Настя, если тебе деньги сдавать то сколько и когда?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сразу пас, чертов диплом. Он еще не готов - конца и края не видно. До сдачи, она в 20-х числах мая никаких вылетов заграницу и планов больше чем на 3 дня. Вот такие вот у меня ограничения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стац, ни в какой жуткий тритон мы не поедем, потому что думать надо о людях, которые не ныряют. ТЕМ БОЛЕЕ О КРАСИВЫХ ДЕВУШКАХ КАТЕ И УЛЕ!!!!!!! Я их туда селить не буду, это не отпуск и говно получится. Все что есть у мостревела теза и еще штук пяти операторов я просматриваю ежедневно нон-стопом фактически. Ежечасно меняются билеты.

Прежде чем говорить "быстро все сдали в общак на море!", у меня есть альтернатива: кто что скажет на предмет отдыха на Крите или Кипре? Цены примерно такие же, потому что Греции (если о Крите говорить) сейчас ОЧЕНЬ много. Только тут с дайвингом вопрос. Зато другие крутые штуки могу долго перечислять, особенно если вдруг кто сядет за руль )) Только это Греция, то есть виза, тем более шенген, то есть справка нужна с работы на тысяч 15 рублей офиц. зарплаты, например, лицензия организации где работаешь и все в таком духе. И адски быстро, буквально чтобы вечером в понедельник что было у меня, потому что греки уходят Пасху отмечать из посольства.

Про Египет: есть 1 трешка которую я предложила, есть вообще классная трешка баксов на 50 дороже и с номерами под запрос, есть еще адекватная, пока не нашла ее правда в расчетах. Мальчики, никаких клоповников под лозунгом "главная нырялка" не предлагать. Если собираются девушки, им нужен комфорт. Я тоже не хочу ни в какую жуткую дырень.

И последнее, про горящие туры: однозначно забыть про них. Нас не один и не двое. Нереально поймать горячку на большое количество народа. Как правило если появляется горячка - это буквально 1-2-3 места в самолете на всю страну, все! И пока я буду жать на одного "забронировать", второе "забронировать" уже уплывет из-под носа. Есть вариант только собрать со всех вас денег и паспортных данных в выходные, а в понедельник разом выловить и купить.

И немного нытья: в Египте на майские будет как в метро примерно - майские праздники только у русских ведь. Пипец это, если честно. На корабле будет ощущение селедки в бочки. Ну и бабла, конечно, традиционно все накручивают, что самое обидное. Так что я не могу сказать, что здоровская это идея, ребята. Мне нравится не очень. Особенно когда представляю толкотню на корабле и тучи кораблей на рифе... При моей, я думаю никто не сомневается, огромной любви к дайвингу, все это удовольствие сомнительное. Плюс Уле и Кате жить придется в трешке дурацкой. Ну поверьте мне на слово просто, у них не получится адекватного отдыха при том что не ныряют, НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Я вам гарантирую на 100%. Для их отдыха отель нужен получше. В Египте и в четверках иной раз ацтой творится по персоналу и каким-то условиям. Так чего уж тут говорить...

Есть еще всякие трехдневные походы типа на байдарках, или 4, или 5дневные. И другие варианты отдыха по России. Вчера мы с шефом читали неплохие варианты) Так что подумайте хорошо еще раз. Мне для дайвинга не хочется нестись галопом, бешенно хватать что-то, толкаться локтями на корабле, плеваться от гостиницы и прочее. Это вообще противоречит дайвингу. Он совсем другой. Я бы хотела сохранить его атмосферу для себя именно такой, какой она была все предыдущие погружения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные какие-то аргументы против мая и Египта. Я нырял там в мае. И жил в дурацком отеле. На атмосферу дайвинга это не сказало ну НИКАК.
Там есть море, и это главное. А то, что в море, как в метро - полная ерунда. В море можно засунуть все человечество целиком и оно потеряется. Потому что море - огромное, в нем места для всех хватит.

Если собирается ехать много разных людей, то какой смысл пытаться всех уровнять под одну гребенку? Пусть те, кто хочет хороший отель и пляжный отдых едут в четверку, а те, кто хочет нырялку и сэкономить денег - можно и в двушку. Какие проблемы? Хургада - маленький город, пройти его из конца в конец можно за 20 минут. А тусить по вечерам все равно будем все вместе. Отель нужен для того, чтобы там была кровать. На кровати нужно спать. Все. На этом функции отеля - заканчиваются.

По поводу Греции - я против. Греция - шикарная страна. Очень интересная. Но ехать на море, чтобы там не понырять, при том, что ты дайвмастер, при том, что ты не ныряла уже два года - это, просто непозволительное транжирство времени и денег. Дайвинг - главное.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем Вам Тритон не нравится?
http://www.mostravel.com/hotel/?key=175

Видели бы вы безымянную гостиницу напротив Затишка в Киеве. Так вот, по сравнению с ней, Тритон - рай на земле.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):

Видели бы вы безымянную гостиницу напротив Затишка в Киеве. Так вот, по сравнению с ней, Тритон - рай на земле.


довольно тупо приводить подобное сравнение. А насчет, как сказал Леша, одни в трешку, другие в 4, если нужно, абсолютно согласна. Надо только девчонок спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
StaC писал(а):

Видели бы вы безымянную гостиницу напротив Затишка в Киеве. Так вот, по сравнению с ней, Тритон - рай на земле.


довольно тупо приводить подобное сравнение. А насчет, как сказал Леша, одни в трешку, другие в 4, если нужно, абсолютно согласна. Надо только девчонок спрашивать.


Если бы в Затишке был дайвинг, я бы там жил неделю.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, всех кто нырять, прошу мне в воскресенье принести денег в размере примерно 100 баксов депозита и копии загранпаспортов (не оригиналы). Ульяне напишу про отель большей категории. Марат, ты с Катей свяжись на эту тему пожалуйста. Суть вопроса - на какой бюджет они готовы.
Мы же не будем знать окончательно, где окажемся, пока не забронируем и подтвердим отель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, встреча откладывается, но вообще-то домбайскую шапку ты до летнего лагеря заберешь, я надеюсь? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
А я вообще без всего: без паспорта, без дайверских навыков, без денег. ) Так что, увы и ах, наша с вами встреча снова откладывается до лучших времен.

А мы к тебе сами;) На вторые майские, ага?Улыбка

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Итак, всех кто нырять, прошу мне в воскресенье принести денег в размере примерно 100 баксов депозита и копии загранпаспортов (не оригиналы).


О, а заодно обсудим вопрос про систему поиска Улыбка

А во сколько и куда (могу в офис)?

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Серж, встреча откладывается, но вообще-то домбайскую шапку ты до летнего лагеря заберешь, я надеюсь? ))

Заберу, конечно. Но не думаю, что на Эле нужна будет шапка. Там же хоть и ледник, но солнце палит нещадно. Хотя хз.
Цитата:
А мы к тебе сами;) На вторые майские, ага?

Да приезжайте конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, не приезжайте ко мне на майские. Скорее всего с 4-го по 11-е я буду здесь.
Не могу же я такую возможность упустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох грустно как-то это все.
поездка в Новгород накрылась. Дайвинг лично для меня тоже (загран паспорт может быть сделают в ближайшие дни, но не факт. Да и не очень , чесно говоря, я хочу оказаться на Ебибтотурецком направлении на майские). Вся надежда на велопоход. Пока что Алина с Олегом со своей компанией собираются, думаю напроситься к ним.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]