StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

12 июня - День России в Литве!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: 12 июня - День России в Литве! Ответить с цитатой

Как стало известно после празднования дня полотенца, на июньские праздники мы едем в Литву.
Подробности следующие:
жильё - г. Шауляй Там двухкомнатня квартира в которой живет мой дед
даты - туда 11июня, оттуда 14июня. Точнее будет известно когда будут билеты на руках. Билет на поезд стоит 1200р, ехать 21 час(!). Рассматривается вариант с самолетом на обратной дороге.

Программа пока намечена следующая:
Вильнюс (Столица)
Шауляй
Море

Документы необходимые для оформления визы:

    - Анкета - заполним в день подачи док-ов
    - Фотографии - там много требований к размерам картинки на фото, поэтому лучше фотографироваться в лаборатории напротив посольства. Стоит 200р
    - Ксерокс российского паспорта
    - Кассовый сбор - 35евро
    - Дорожные чеки на 160евро. Нужны что бы удостоверить свою платежеспособность - получим визу сдадим обратно в банк
    - Страховка - рядом с очередью в посольство стоят страховые агенты, поэтому оформить можно будет в день подачи документов Стоит 250р
    Документы принимаются с 9:30-11:30

В ближайшее время (скорее всего во вторник) я, Марат, Аня и вероятно Катя пойдем оформлять визу. Получается завтра мы будем покупать дорожные чеки. О результатах отпишусь тут

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попытался купить дорожных чеков на 160 евро - и ничего из этого не вышло. В сбербанке были только чеки номиналом в 500евро =))
После работы зайду ещё в ситибанк - посмотрю что там есть. Если там такая же ситуация, то думаю придется отложить поход в посольство до среды, а завтра с высунутым языком бегать по городу в поисках д/ч меньшего номинала

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там с обратным самолетом?
И точно ли есть билеты на поезда туда?
Еще сегодня задумался, сколько же в итоге человек собирается в двушку?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почерпнуто на просторах Интернета
1. http://www.baltik.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=59
2. Там есть город Кретинга Улыбка На побережье.
3. Сайт РЖД вот что пишет:
Туда: Москва - Калининград, отпр. 11.06 в 18.55, там - 12 числа в 10.14.
Билеты: плацкарт - 1572 рубля 30 копеек, свободные места есть.
Обратно: Калининград - Москва, отпр. 14.06 в 17.00, в москве 15 в 9 утра. Есть поезд на 5 часов позже. Цена та же, места есть.

Обратные авиабилеты:
14 числа аэрофлот в 6 утра (очень рано) стоит 3775 рублей эконом.
15 числа на тот же рейс эконом-класса нет, остался только бизнес за 10500.

15 числа есть рейс Ютэйр Вильнюс - Москва, в 6 утра вылет, осталось 9 мест
5580.00 РУБ.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ulyana
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эй народ)))))))))

а 6000 за самолет не дороговасто?...хотя вылет 15-го утром - это идеальный вариант)

Давайте уже решим с билетами, потому что лучше бы их предоставить в посольстве))))

я за то что бы туда на поезде москва-калининград, и обратно на поезде, который идет в 10 вечера из вильнюса:)

15-е все равно не рабочий день!))))


Едут вероятно:

Макс
Паша
Марат
Катя
Аня(?)
я
Леха
Стас
Саша(?)

и вроде пока все...

очень жаль что не едет Настя:((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulyana писал(а):
Давайте уже решим с билетами, потому что лучше бы их предоставить в посольстве))))


Не лучше, а это, вообще-то, обязательно. Информация с сайта МИД Литвы: один из пунктов. Для получения временной визы (класс С) нужен проездной документ на обратно.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ulyana
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Ulyana писал(а):
Давайте уже решим с билетами, потому что лучше бы их предоставить в посольстве))))


Не лучше, а это, вообще-то, обязательно. Информация с сайта МИД Литвы: один из пунктов. Для получения временной визы (класс С) нужен проездной документ на обратно.


вот-вот)))посмотрите товарищи на умного человека!!а то не надо, не надо))))

Макс, ау))))))давайте уже соберемся как-то)_)))))))))цалу всех)))))

раз Насти нет, буду вас гонять)))типа тааак, за билтами, таааак, за визой!!!)))))))))все надо решить на этой неделе(купить билеты и сдать на визу), серьезно. на следующей все уже будет понятно)))и спокойно курим бамбук))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, последние новости:
Сегодня я, Марат и Аня сдали документы на получение визы. Билетов у нас не было - про них никто не спрашивал. Правда спросили где будем останавливаться. Мы указали адрес. Но есть проблема - там нет телефона, а они обычно звонят и спрашивают "Вы таких-то ждёте?". Даже если бы телефон там был то человек который мог бы по не мему ответить все равно сейчас в Москве. Пока что мы в графе "телефон принимающего" указали мой мобильный - если что я буду деда звать ))
Вобщем прокатило ли у нас мы узнаем в понедельник, так что пока я скрещиваю все что могу и жду

Остальные подробности я напишу вечером, т.к. сейчас времени нет - работать нада ((

И последнее - биллеты предлагаю брать в четверг. Так что все за исключением Ани и Марата готовьте наличные завтра

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ulyana
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребзя, пробейте пожалуйста, есть ли билеты на 15-е число обратно))))))))))что б еще денек там побыть))))а?)))))

предлагаю подавать на визу во вторник, плиз отпишитесь кто еще едет кроме меня, Макса, Марата, Ани, Кати и Паши)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Еще сегодня задумался, сколько же в итоге человек собирается в двушку?

В Крыму мы жили в восьмером в двушке (в одной комнате 2-е, в другой остальные). Тут можно будет поровну поделиться. Как говорится не первый раз замужем! Вобщем. Лёха, не заморачивайся над этим умоляю тебя. Ты нам там нужен!!

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ulyana
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
Star писал(а):
Еще сегодня задумался, сколько же в итоге человек собирается в двушку?

В Крыму мы жили в восьмером в двушке (в одной комнате 2-е, в другой остальные). Тут можно будет поровну поделиться. Как говорится не первый раз замужем! Вобщем. Лёха, не заморачивайся над этим умоляю тебя. Ты нам там нужен!!

+1))))
а нас будет человек 9 я так понимаю))))))


Стас, пожалуйста, посмотри есть и 15-го числа поезд))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 самый ранний поезд тот же. Места есть, но если утром на работу, то смотрите. Он в 9 в понедельник в Москве будет. Нужно успеть на работу.

Мне, например, пофиг, я могу и на этом поезде поехать, который в 9 утра понедельника в Москве, т. к. поспать - я в поезде могу поспать, поесть - аналогично, помыться я успею, т. к. на работу к 12. А вот кому если к 10 на работу - это проблематично.

Хотя еще не уверен, что я поеду.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ulyana
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Леха?)))))
Так....мне очень нравится прибытие в москву в понедельник в 10 утра))))))))))))))))))))))))))))))))))
кто еще за?)))будет целых четыре дня)))и мы все успеем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем я за все за, в 10 утра в понедельник за и за чтоб море и все чтоб пили (что у них там в Литве пьют), чтоб солнце и все такое, и вообще где уже этот Леха?!))

*на визы сдали, на билеты сдали... теперь ждем остальных)*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробности по оформлению визы:
Официально документы начинают принимать в 9:30 и заканчивают в 11:30. Но например Марат зашел в посольство где то в 11:30, подошел к окну в 11:45 а вышел около 12.
Сутра была немаленькая очередь, которая довольно быстро рассосалась. Когда примерно в 10 мы выходили из посольства очереди уже не было.
Как вы только подойдете к посольству на вас налетят страховые агенты которые очень подробно расскажут что к чему. У них можно попросить бланки и образец для заполнения. В качестве платы за эту консультацию вам придется купить страховку именно у них.

У нас сегодня на заполнение анкет на месте, покупку дорожных чеков, фотографирование, оформление страховки и т.д. ушло примерно полтора часа.

Т.е. в принципе, можно приехать скажем к 9 утра, оформить визу
и пройти без какой либо очереди в посольство. А можно позвонить агентам и они займут на вас очередь сутра (мы были 9-ми)

По поводу дорожных чеков - номинала в 160 евро не было, мы брали по 200 на человека. Покупали в сбербанке недалеко от посольства. Сразу после сдачи документов мы сдали чеки обратно. При этом теряется 5 евро (за операцию). Главное обязательно сделайте там же в сбербанке ксерокопию чеков. Кстати ксерокопия паспорта российского тоже обязательна. Помимо сбербанка ксерокопию можно сделать недалеко от посольства.

Вроде все, если что-то забыл, то допишу позже или при встрече расскажу

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ulyana
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советуют съездить в Тракай и Палангу))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень хочу строить планы до обеда понедельника, т.е. пока не будет известно дадут ли нам визы.
Но если все таки задуматься над программой, то мне видится три пункта:
1) Море (холодное Балтийское море =)) - ну тут без коментариев, море есть море. Мне кажется это обязательный пункт
2) Вильнюс - я думаю это не единственный город куда можно съездить, но в условиях огранниченного кол-ва времени мне кажется надо в первую очередь посетить столицу
3) Город крестов под Шауляем - я очень давное видел ещё ч/б фотографии оттуда. Раньше думал что это кладбище. Мне очень хочется туда попасть, думаю раз мы будем жить в Шауляе, то грех не побывать там

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сдам деньги на билеты. Завтра/послезавтра займусь получением визы. Не уверен, что это будет так просто, как тут описано, потому что СтаЦ планирует идти в посольство без штанов, а я - сжигать флаг. В общем, ну вы поняли, да? Я еду.

Вчера в туалете обдумывал маршрут. У меня вызывает напряжение (фраза про напряжение вызывает у меня вообще бешенное напряжение), так вот, напрягает несколько время на перемещение между населенными пунктами. Насколько я понял, железнодорожного сообщения там нет. Значит, путешествовать предстоит на автобусах. От Вильнюса до Шауляя 2 часа где-то. От Шауляя до моря - столько же. Приезжаем мы в Вильнюс.

Т.е. до вечера смотрим Вильнюс, потом едем в Шауляй, спим, на следующий день поездка в город крестов, снова спим, на следующий день поездка на море, снова спим и в Вильнюс? Или как?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж речь зашла о предпочтениях в экскурсионном маршруте, могу добавить свое "фи" и "буэээ":
1. Море. Обязательно и не обсуждается. Купаться!!!!
2. Вильнюс - есть желание целый день гулять по городу, периодически заходя в кафешки и уютные бары. Вполне вероятно, что в столице можно провести не один день без того, чтобы заскучать.

Остальное - пофиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulyana
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще я думаю логично провести в вильнюсе день приезда и день отъезда)))))
мальчики...я пошопиться еще хочу)))все помнят, да?))))
а остальные два дня - промежуточные так сказать, уже море-кресты и куда хотите))))))))

Леха))))я предлагаю сдавать на визу всем вместе во вторник!))как на это смотришь?

ну и план то составить можно хоть в поезде)))там разберемся короче))))))

главное возьмите пижамы))))а то будете там щеголять перед одинокой (на время поездки) женщиной накачанными торсами)))))))))))))))))))))) Ржу не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]