StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Июль - Архыз
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Июль - Архыз Ответить с цитатой

Други и другихи!
Совсем недавно родилась ещё одна идея поездки. На этот раз в Архыз.
Идея родилась после прослушивания рассказов Санька о прошлогодней поездке в те места. Насколько я понял поход представляет из себя следующее: все участники разбивают большой лагерь. Лагерь стоит все время похода и из него периодически выходят на одно-двух-трехдневные походы по окрестностям.
Заезд состоится примерно 15 июля. Длится поход две недели. В прошлом году по словам Санька это удовольствие стоило около 2т.р. В эту цену включена еда.

Насчет заезда в этом году пока мало что известно. Саня обещал завтра в среду узнать подробности.

P.S. Если я что-то наврал пускай Саня меня поправит.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, я за думаю даже смогу отпуск на это время передвинуть. горы это круто вообщем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о да да! супер! давайте подробностей!ИМХО интересная идея! Ржу не могу
Марат, начинаем выбирать палатку! Подмигивание

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Июль - Архыз Ответить с цитатой

spender писал(а):
В прошлом году по словам Санька это удовольствие стоило около 2т.р. В эту цену включена еда.


В прошлом году еда и в этом году еда темы освершенно разные. Слушайте новости, товарищи. Продукты дорожают.
И если серьезно, лично мне особенно инетересно, куда на 2000 рублей за 2 недели с этого лагеря увозят мусор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 2000 ИМХО не уложиться!) Ржу не могу
_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погоди-погоди... как 2т.р.? Ты уверен, что именно "р."?. Мне что-то кажется, что такие поездки могут стоить 2т. у.е., но никак не 2т.р.
Да, и еще.. Прошу прощения за пробел в знаниях географии, но Архыз - это где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня еще погода сильно волнует! хочется уже лета! а если там будет дубарь, фиг знает..... Ржу не могу
_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, что все заглохло та???Где Саня? наобещал и все похерил!!! у меня например куча вопросов!!
_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так так так , Инфа о цене , о числе должна поступить в конце недели, на счет остальных вопросов - задавайте)))

Такс..Температура--- как на море )) но за счет того что в горах воздух разряженный Там жара так сильно не воспринимается, поэтому Майка и шортики пойдут, НО!! ночью очень холодно, и спать в палатках прийдеться не только в палатке+ спальник+ куртка зимняя+ кофта+шерстяные носки+штаны соответственно)) И шапку тоже не забудьте))) Не ушанку))) Но все же Типа как у Марата Красненькая,я помниться ее юзал)) на урале,когда НГ встречали))) Я думаю все ее видели)) подойдет)))))
Берите спасателя (Настин любимый крем)))) ТАк как он самый надежный и эффективный, потому что в походе быстро загараешь )) как на море))) ну вспомните хотя бы Домбай зимой))) Так что Мазаться прийдется часто (Так что по тюбику на 2-3 человека возмите, потому что там негде будет покупать!!!)

На счет Магазинов и еды , Кормят там с утра часов в 8-10 и вечером , впринципе большенству хватает, можно еще будет сходить в палатки , там в минутах 10-15 будет типа маленького рынка))Чипсы ,Пиво и еще что нить по мелочи будет продаваться)) Хычин с мясом ,сыром везде я думаю найдете))) Общество такое же как и в Домбае))) (Архыз-ДОмбай-Мин воды все находить примерно 300 км друг от друга) А для самых прожорливых и кому не нравиться местная кухня))) Может взять дополнительную еду с собой))ТОлько Обычную воду не надо брать))) Там она и так из рудников Чистейшая течет.

Ах да )) Мусор ))) Настя для мусора будут специально вырытые ямы в начале лагеря ,их будут рыть как раз прибывшие первым потоком, начинается лагерь 13 июля, я думаю нам стоит вторым потоком ехать это примерно в 20-х числах. И НАстя и мы будет собирать и кидать мусор в ямы(я думаю их будет 2) и потом в конце поездки Радостно сожжем и закапаем ямы))) ДЛя туалетов да же тема,только сжигать я думаю не будем;)))

Душ там такой)) Сверху здоровая канистра в которую заливают воду она днем нагревается и вечером после похода идем мытся)) Душа 2 М и Ж))


По поводу Походов(ЭТО НЕ как Сказал Макс, что мы будем 3 дня ходить НЕТ!!!) НА самомо деле мы приедем 3 дня будет отведено на Адаптацию организма, ПОтом мы на 4-ый день отправляемся в походик с утра и до вечера вечером приходим моемся , едим и отдыхаем)) НА следующий 5-ый день, Relax ый день, то есть восстанавливаем силы)), а уже на 6-ой опять идем в поход и так через день будем ходить))) Каждый след поход будет посложнее маршрутом))
Соответственно будем ходить СВоим Пешком))) Лазить по горам не прийдется)) Поэтому навыки скалолазанья не нужны)))

Про теплые вещи сказал)) Палатку , спальник тоже , Их обуви - тапочки(по лагерю бродить) + легкие крассовки(для походов) , в походый лучше и удобнее ходить в крассовках. Ну соответственно всякие щетки, шампуни , полотенца, мыло тоже не мешало бы взять)) Ах да ! Еще нужно с собой иметь походную тарелку + ложка + кружка (тоже желательно железная) Там посуды не будет лишней) Всякие карты либо настольные игры понадобяться, что бы в день отдыха чем было заниматься, мячи вроде есть но можно взять на всякий случай свой , площадки по воллеболу и баскетболу тоже присутствуют, есть для настольного тениса стол, так что с собой можно взять ракетки)
Можно взять с собой в банке стекляной маленькой сахар, потом в конце поезди походить пособирать землянику в лесу , и саморучно сделать варенье))) Сахар + землиника что может быть проще))) Привести домой и уничтожить))) или показать сначала родителям, а потом уничтожить))

НА счет техники, мы будет отрезаны от цивилизации)) ТАк что мобилы будем отключать и почти не пользоваться, так как заряжать там проблематично, чуть ли не 1 розетка, так что экономьте батарею)) Если что можно будет попросить зарядить не беспокойтесь)


Так все уже наверно час пишу это сообщение , если еще остались какие нибуть вопросы задавайте)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! тебя прям прорвало ответом после долгого молчания)))
еще вопрос: ты там купался где-нить? озера? про реки не спрашиваю))

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вопрос, как там с алкоголем (будет ли там любимое пиво карачаевское?). Много ли народа в лагере? сколько человек обычно участвует в дневном походе? и вообще часто ли во время похода другие группы и местные жители встречаются, хочется знаете ли природной дикости)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там 7 Сафийских озер) Из источника на вершине горы ,стекая, образовались 7 озер , вода там ледяная, чистейшая, поживешь недельку возможно привыкнешь к воде,зависит от человека)))) А так с первого дня даж по щиколодку входишь в горную воду, сводить ноги аж начинает))) Так что пока в душе покупаешься;) )) А попоже можешь попробовать поплавать)) На счет меня я попатался в озеро нырнуть, пробыл там секунд 20 и быстро назад, на солнышко))) оч холодно)

Про воздух скажу))) дня 2 я только к воздуху привыкал, офигенный!) Как раз за 2 недели полностью легкие прочистите от дыма и пылы МОсковской))

Тыкс.... про Пыыво)) есть конечно же ))) И груша,Ванина, любимая)) Лемонад) Как же без этого))))
Не больше 50 человек я думаю в лагере будет в основном 5-11 класс ))) школьнички)) будут тренироватся Маленькие баскетболисты))) В походе я тебе точно не скажу, 20 человек будет наверно человек , но по идее во втором потоке значительно меньше будет народ) ТАк как в основном с 13 числа получается это толпа будет и они две недели будут в лагере, мы приблизительно в 20-х поедем на 2-ой поток,соответственно с ними походим 1 недельку))),а уже с 27 по 5-е числа, я надеюсь, вобще кроме организаторов (это человека 3-4) и нас никого не будет, но не могу утверждать наверняка))

По поводу походов , нет местных мы не встретим))) Дикости будет предостаточно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обломно, конечно, что купаться нельзя.....((( Хмурая рожа, глаза в пол Хмурая рожа, глаза в пол Хмурая рожа, глаза в пол Хмурая рожа, глаза в пол
_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАк........!!!!!!!!!!
Значит лагерь будет с 7 июля и будет до 1 августа!!!!!!!!!
Мы можем поехать числа 17 июля на поезде до Невеномыска и потом на газельке до самого архыза (на счет газели я чуть позже договорюсь когда будет известно кто поедет и с какое по какое мы там будем)
НА счет числа мы можем и чуть задержаться до 5 августа.
По есть я так понял что поездка всего на 2 недели , 2 дня поезд туда и обратно + 180 км на газели ) даж под 3 дня получается дорога, то есть 11-12 дней у нас есть на отдых, и мы должны определиться с 17 и до 1 августа, либо допустим с 20 и по 3 августа (но это надо уже договариваться отдельно, так как лагерь до 1 числа)

НАроду там будет 60-70 человек!

Ну по деньгам за сам лагерь осталась та же сумма 2 тысячи рублей! А на счет питания , там как я уже говорил будут кормить , но все же стоит взять либо с собой какую нить еду, либо просто дополнительных денег, что б дойти до "кафешек аКа палаток" и там перекусить.

С билетами на поезд надо определяться так как их могут разобрать, что б сразу и туда и обратно купить.

Итак давайте говорите кто поедет, и устаивает дефолтное ли 17 число и по 1?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Вперед за приключениями!

Да, да! Вперед!!

Я за 17-ое число. И за то что бы искупаться разок в каком нить озере. И за то что бы надышаться местного полезного воздуха и напиться местного полезного пива!! Вобщем я предлагаю начать пересчитываться.
Давайте поднимем руки кто едет и какие у кого предпочтения по поводу дат?

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за тихий архыз! Марат тоже))))) и Макс,как я поняла, ЗА!!
Итак, нас уже 3...четверо с Саней))

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ


Последний раз редактировалось: Mnogosisa (Чт Июн 26, 2008 11:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за тихий Архыз.
Причин две
1) очень много заманчивых предложений и боюсь пока мы будем выбирать из них, билеты закончатся
2) Архыз стоит 2т.р., все остальные программы минимум от 12. Лично для меня сейчас это очень критично

а ещё я хочу сегодня-завтра купить билеты на поезд. Если мы все-таки остановимся на каком-нить варианте и будем собираться в другое место - билеты всегда можно сдать

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем мне не нравится Тихий Архыз:

1. Школьники
2. Тихо (2 недели на одном месте торчать, и даже без моря)
3. 2 недели за 2000 рублей - нет, не верю

Не гонись поп за дешевизной, огребешь поп, проблему на свой поп.

Если уж ехать в горы, то чтобы испытать себя и понять что-то. Что можно понять тихо сидя в школьном лагере?

Можно ведь и дикарями поехать.

А вообще, женщины всех расслабили.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Школьники

да, это действительно проблема. Но мне кажется что можно скучковаться подальше от них. К тому же мы будем пересекаться только часть времени
Цитата:
2. Тихо (2 недели на одном месте торчать, и даже без моря)

не думаю что мы будем на одном месте, едь предполагаются постоянные походы.
Цитата:
3. 2 недели за 2000 рублей - нет, не верю

я тоже. Цифра естественно вырастет. Но в данном случае она вырастет до 8-10т.р. А если ехать на коняшках, то 12-15 вырастут до 20-25. А этого я уже не могу себе позволить.

Цитата:
Можно ведь и дикарями поехать.

Чесно говоря я против дикарей. Не думаю что мы сможем посмотреть достаточно если поедем сами. Раз уж те люди проводят регулярно эти походы, я бы доверился им что бы они показывали местность и прокладывали маршруты.

Цитата:
Если уж ехать в горы, то чтобы испытать себя и понять что-то.
...
А вообще, женщины всех расслабили.

Эх, всегда у нас так - всем не угодишь. Сейчас действительно получилось две разные мотивации поездки в горы. Одни хотят спокойного похода и расслабленного отдыха, другие жёстких испытаний. В этом споре я ни на чьей стороне, потому что я хочу просто ТАМ побывать, подышать горным воздухом, увидеть горные озера - а это будет в любом случае. Но из за того что Архыз на порядок дешевле я хочу (вернее могу) туда.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]