StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Июль - Архыз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
там не будет проблем если ещё один человечек присоединится?


Пополнять контингент едущих надо непременно женщинами. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивыми женщинами )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень умными незамужними блондинистыми дочерьми директоров банков с третьим размером груди!
_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, ещё одно количественное изменение состава- мой друг хочет поехать со своей девушкой. Походники они не очень активные, поэтому снаряги у них практически нет, вероятно сейчас будем искать по друзьям/знакомым. Посему вопрос - ни у кого нету случайно лишнего экипа - типа рюкзака походного, спальника (Марат???) или других нужных весчей?
_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооооо!!!еще 1 девушка!!)))вот это да!! Ржу не могу Ржу не могу

Цитата:
Очень умными незамужними блондинистыми дочерьми директоров банков с третьим размером груди!


Нет, Макс! только не это!!!

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оооооо!!!еще 1 девушка!!)))вот это да!!


Еще одна чья-то девушка. Блин ((
Я упустил важную деталь: Пополнять контингент едущих надо непременно свободными женщинами ))

Ладно, теперь серьезно. Есть очень важный момент. Все внимательно читаем вот эту страничку.
Как видите, в сам п. Архыз пропуск нам не понадобится, а вот на всякие Софиские озера и прочие достопримечательности без него не попадешь. Поэтому надо прямо щас этим заниматься, отправив запрос по почте или факсу куда надо, чтоб по приезде не обломаться с экскурсиями.

П.С. А еще на том же самом сайте можно посмотреть памятку со списком необходимого экипа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, позвони пожалуйста своим людям на кавказ (вах, как звучит!) и уточни этот момент.
Как вас в прошлый раз водили на экскурсии по Софийским озерам и сёдлам? Я так понимаю что либо они оформляли документы на вас (тогда надо передать организаторам список наших паспортных данных) либо они улаживали этот вопрос на месте (надо точно знать возможно ли это)

И кстати очень приятно было читать в списке запрещенных мест названия типа "база отдыха «Алибек»" и "река Аманауз". Саня с Маратом наверняка помнят дядю Шамиля, а я точно никогда не забуду дорогу Алибек-Домбай по горной трассе, когда за рулем сидит человек который первый раз водит "Ниву", а рядом сидящий дядя Шамиль "помогает" рулить =))

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
помнят дядю Шамиля, а я точно никогда не забуду дорогу Алибек-Домбай по горной трассе, когда за рулем сидит человек который первый раз водит "Ниву", а рядом сидящий дядя Шамиль "помогает" рулить =))


ахахахахахахахахахахаха )))))))))))
Блин, а как же Олег тогда за столом сказал.. Черт я забыла. После какой фразы у всех началась истерика )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низнаю такой фигни не было, мы спокойно ходили ничего не оформляли , этот лагерь уже 10 лет или больше , ничего не спрашивали)

Кто с Лехой поедет с 19 числа по 25 )) на коняшках )) а потом можно к лагерю присоединиться)))) так как конечной остановкой будет деревня Архыз,Леха поедет домой,а мы в лагерь))
От Архыза до лагеря, как у уже говорил, 8 км )))
Леха сказал все вывесит)) Я за поездку!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СаНеКкк писал(а):

Леха сказал все вывесит))


Леха сказал - Леха сделал
http://starr.ru/forum/viewtopic.php?p=5299#5299

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мораль: в кассах РЖД обманывают. Они уроды!!! Мало того, что все насквозь погрязло во взятках, так они еще и так просто обсчитывают!!! Козлы, ай синк.

Ненавижу РЖД.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Козлы, ай синк.


Apple iSink Улыбка

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёпта, и ещё одно "неславабогу" - у нас трабла с билетами туда:
Первое, и уже обсужденное - поезд Москва-Грозный
Второе, новое и главное - Мы приезжаем в 9 вечера, т.е. на месте будем после полуночи, т.е. нормально поставить палатки будет очень проблематично. Несмотря на то что у большинства из нас палатки быстросборные и ставятся за 15 минут (с двумя перекурами), все равно нормально поставить не сможем - надо ведь выбрать приличное место и окопаться.

План пока примерно такой - завтра мы сдаем четыре билета и покупаем пять других (возможно не до Невинномыса). Проблема в том, что Серегин билет мы сдать не сможем без паспорта.
Серега поэтому вопрос к тебе, ты планировал до 20 числа приезжать в Москву?
И отдельный вопрос к СтаЦу - за какое минимальное время можно сдать билеты что бы потерять как можно меньше денег?

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):

И отдельный вопрос к СтаЦу - за какое минимальное время можно сдать билеты что бы потерять как можно меньше денег?


В соответствии с ст.83 «Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации» при возврате неиспользованного проездного документа (билета) для проезда в поезде дальнего следования пассажир имеет право:

- не позднее чем за 8 часов до отправления поезда получить обратно стоимость проезда, состоящую из стоимости билета и стоимости плацкарты;
- менее чем за 8 часов, но не позднее чем за 2 часа до отправления поезда получить стоимость билета и 50% стоимости плацкарты;
- менее чем за 2 часа до отправления поезда получить обратно стоимость билета. Стоимость плацкарты в таком случае не выплачивается.

При покупке билетов берите с собой калькулятор. Когда билеты выдадут, сложите суммы на билетах в 6 строке после Н.

Т. е. в каждом билете есть Н - 11111 р. Вот эти 11111 р. умножаем на количество билетов туда, смотрим на билеты обратно и делаем тоже самое. Если общая сумма не сойдется, смело требуйте от кассира пересчитать и правильной сдачи.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ КАССИР СКАЖЕТ "А ЭТО ЗА УСЛУГИ" - НЕ ВЕРИТЬ!!! УСЛУГИ ВКЛЮЧЕНЫ В СТОИМОСТЬ БИЛЕТА! СМ. САЙТ РЖД, ПРАВИЛА и ФОРУМЫ НА ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ.

Это такое же надувательство, как у арабов сказать, чо ты дал 50 пиастров, а не 5 фунтов.

Возможные меры воздействия на кассира: позвать старшего смены.

При возврате билетов дается квиток, где написано с точностью до копейки, сколько взяли процентов. Вычитаем из стоимости билета на 6 строчке стоимость сбора за возврат - и получаем деньги, которые должны вернуть.

Совет: поторопитесь, мест остается все меньше, например, я брал билеты на поезд Москва - Кисловодск (что через Украину), так на него уже в тот вагон, куда я взял, билетов нету...

И да, не покупайте билеты на Курском вокзале. Курский вокзал - это вокзал с самыми наглыми кассирами в Москве. Лучше на Белорусском или Киевском. На Киевском мне больше всего нравится Улыбка.

Нормальные кассиры могут в виде исключения по копии паспорта вернуть деньги за билеты. Но в виде исключения. Не стоит на это особо рассчитывать, но попробовать можно.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы приезжаем в 9 вечера, т.е. на месте будем после полуночи, т.е. нормально поставить палатки будет очень проблематично. Несмотря на то что у большинства из нас палатки быстросборные и ставятся за 15 минут (с двумя перекурами), все равно нормально поставить не сможем - надо ведь выбрать приличное место и окопаться.


Я считаю, это не самая большая проблема. На Айя мы так же вставали - понятно, что не идеал, но ничего, наутро все переставили. Сейчас дергаться смысла не вижу. Во-первых, потому, что не факт, что мы сможем еще раз купить белеты туда. Во-вторых, мне совершенно не хочется ехать в Москву только ради того, чтоб обменять билет. Тратить штуку на билет и 2 дня драгоценного времени.. Ну нееет. Лучше я при свете налобника буду палатку разбирать.
Да и еще... Не смейтесь и не кидайте в меня камнями. Факт моего отъезда снова под большим вопросом.. Пока надеюсь я еду, но с работой что-то не очень приятное вырисовывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, а может правда забьем на билеты? пусть все уже останется как есть, а это лишний гемор(для Сереги в первую очередь). Ну и что, что мы приедем и вслепую ставить будем палатки, утром все по-нормальному сделаем, это всего одна ночь.
Короче, я так поняла что выбор между двумяя гемороями: ставить палатку ночью или менять билеты.... Даже не знаю, что выбрать)))

помнится, кто-то хотел экстрима)))

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты, обмен билетов это действительно гемор, но коснется он только меня и Санька (да, да я не собираюсь один это расхлебывать =))
Серегины билеты мы попробуем сдать по ксерокопии паспорта.
Посему план примерно такой - как только Серега пришлет мне ксерокопию (во второй половину дня), мы с Саней летим на любимый СтаЦовский вокзал и там слезно объясняем ситуацию тетечке касирше. Если тетечка полезет в отказ, сменим вокзал и повторим предыдущую операцию. Эту операцию мы будем повторять в цикле по всем вокзалам Москвы, пока где нибудь не примут билеты. Если же случится страшное - вокзалы закончатся, то мы бросим эту затею и поедем грозненским поездом. Вот.
Ань, Марат - как вам такой план? От вас потребуется только передать мне документы.

Правда ещё по деньгам мы немного проиграем - 1100 (цена текущего билета) это самые дешевые места. Другие стоят 1300-1800 (поезд за 1800 идет 23 часа, а не 30 как остальные)

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, я согласна))рас уж вы решили заморочиться)))у меня пасспорт с собой сегодня)))
_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж все едут в одно место, то давайте там встретимся что ли? Вы как раз 24-го числа встанете лагерем, а мы к вам заявимся с мощными жеребцами между ног. Вы там пока охлаждайте пиво, а мы историй принесем про то, как голый СтаЦ валил в горах йети.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Раз уж все едут в одно место, то давайте там встретимся что ли?

да-да-да-да. Обязательно!
К 24-му мы уже должны о(т)копать палатки и сможем вас встретить.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]