StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршруты выходного дня
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Маршруты выходного дня Ответить с цитатой

А у меня ко всему прочему есть авторские однодневные бухлопоходы по Подмосковью моего собственного сочинения.

Например, вчера я опробовал такой способ исследования местности.

1. Берется рандомный вокзал.
2. Берется рандомная электричка на этом вокзале.
3. Едется до рандомной станции на этой электричке.
4. Выходится.
5. Идется в рандомном направлении.
6. Куда приходится - оттуда и едется домой.


Короче, есть такая фича - ст. Малиновка Рижского направления. Полное отсутствие кассы и тот факт, что большинство электричек там не останавливаются, не могло не повлиять на то, что я там вышел.

Место офигительное тем, что выходишь - с двух сторон лес и дачный поселок. Все. В лесу много залипушек земляники.

Далее. Как говорит Гугль, я пошел в неудачную сторону, т. к. там лес заканчивается, и шоссе. А если идти в противоположную, пройти этот дачный поселок, есть какие-то то ли карьеры, то ли озера... Надо этот момент посмотреть.

Так вот, предлагается совершить вылазку на Истринскую водохрень. Мы на ней, вроде, в прошлом году были, но на этот раз можно с другой стороны. Ибо она мегаогромная. Алгоритм добиралова: электричка - автобус. Подробности позже, если кого интересует.

И да, там есть место с замечательным островом недалеко от берега Улыбка

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и Паша в воскресение собираемся в Сергиев Посад на велах. Т.е. туда то едем на электричке, а вот там уже катаем по окрестностям.
Веллеры (Лёха, СтаЦ, Саня и др.) поехали с нами!

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на велах да!
Может, поехать в субботу вечером и встать где-нить с палаткой?

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту субботу уже врядли получится - намечается поход в кино и afterparty-Литва
Но вообще идея хорошая, можно попробовать на следующих выходных

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минусы:
а) тащиться в лепездричке с великами - это плохо, особенно обратно, ибо воскресенье и дачный сезон, и вечер.
б) абсолютно не ясно, где именно там ездить.

Не проще ли забуриться в Лосиный Остров? Он такой огромный, что всем хватит. А если проблема в том, что далеко ехать до него, с того же Ярославского вокзала до ст. Яуза (буквально пара остановок на любой электричке).

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, дождь. Даже если он к утру кончится, будет исхаль, поэтому ездить будет комфортно только по асфальту, а в Подмосковье его может запросто не быть Улыбка
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
И вообще, дождь. Даже если он к утру кончится, будет исхаль, поэтому ездить будет комфортно только по асфальту, а в Подмосковье его может запросто не быть Улыбка


Ха! Ха-ха! Да весь день лил дождь! Асфальта нет, трава мокрая, тормоза не работают. Каждый по два раза минимум убирался обо что-нибудь.
В общем, было очень круто ))

А в электричке велы отлично помещаются в проем между дверьми и лавкой с узбеками в белых штанах (хе-хе), на ярославке - перекидываются через турникеты. В общем, доказано, ездить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующий раз предлагаю ехать в Экваториальную Гвинею на велосипедах в сезон дождей. Это будет понастоящему круто!

А вообще мне очень понравилось, хочется повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказывается падать на велосипеде почти так же круто, как и на сноуборде. Жаль только что грязь не тает как снег - все что было на мне в тот день из одежды теперь подлежит жесткой дезинфекции. А велосипед я вот прям счас пойду из "керхера" в ванне херачить.

Цитата:
А вообще мне очень понравилось, хочется повторить.

По поводу повротить: пока что яндекс обещает в след выходные +24 и дождь с грозой, поэтому думаю можно повторить, гы )
Если нас будет такое же кол-во (т.е. четверо), то ребята зовут с ночевкой. Переночевать можно у Олега, а сутра пораньше с похмела (а вы как думали!?) искать свежую утреннюю грязищу.
Кто за, поднимите пожалуйста руки.

P.S. кстати, что бы придать поездке некоторую пикантность и оттенок экологичности, упомяну что возможно с нами поедет Настя (извините за кривой русский)

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки у меня поднелись за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, последние новости по поездке:
Пока подтвердили свое участие - Ваня, Марат, Аня.
Паша присоединится вечером в субботу если мы будем оставаться с ночевкой.
Кстати, по поводу ночевки - ситуация пока не ясна. Т.е. если нас будет не очень много и у нас будут силы и жаление остаться - то останемся. Но решится это уже на месте.

По поводу маршрута:
Вариант 1 - http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=32d89b31592d
Вариант 2 - http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=75b49ed8609c
По первому маршруту мы в прошлый раз немного проехали. Местные аборигены сообщают что маршрут жесток, опасен и труден. Т.е. если будет дождик, то он будет практически не проходим (как раз то что нужно) для некоторых участников экспедиции.
Второй маршрут вроде бы попроще, но тоже не подарочек.

Учитывая что с нами будет Оля и Аня, предлагаю пока остановиться на втором маршруте, но в электричке Москва-Хотьково напоить девушек и уговорить их ехать по первому.

По поводу времени: электричка уходит в 11:14 с Ярославского
т.е. встречаемся в 10:45 перед турникетами.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ещё своё участие на 95% подтвердил Саня. Значит завтра сутра у меня будет атракцион под названием "Как за 45 минут встретится с Саньком, взять на прокат велик и доехать до вокзала"
_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой железный конь стоит ненакачанным в конюшне. Седло заросло паутиной. Поскольку сегодня я вернусь домой уже завтра, то вряд ли успею утром привести агрегат и организм во вменяемое состояние.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединюсь часиков в 6, наверное. В 4 заканчивается английский - сразу на электричку и ловите меня там. Кстати, искренне надеюсь, что к этому времени все еще будут в состоянии кататься ))

Я за адский маршрут, кстате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
Так, ещё своё участие на 95% подтвердил Саня. Значит завтра сутра у меня будет атракцион под названием "Как за 45 минут встретится с Саньком, взять на прокат велик и доехать до вокзала"


так вот я чет не поняла....а вроде у Сани же есть велик...маленький(я кстати хотела его у него занять))))

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOtyaTka писал(а):
так вот я чет не поняла....а вроде у Сани же есть велик...маленький(я кстати хотела его у него занять))))

всё правильно - ты берешь у Сани маленький вел, а он себе большой в Канте. Во как ))
Кстати получается что вам надо бы сегодня вечером забрать у него маленький.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет смысла мне забирать от него велик, лучше мне завтра утром к нему приехать и поехать от туда, потому что от чистаков до комсомольской гораздо ближе, чем от щелковской.УлыбкаУлыбкаУлыбка
вы во сколько встречаетесь завтра?мне б еще на велик глянуть....

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOtyaTka писал(а):
вы во сколько встречаетесь завтра?мне б еще на велик глянуть....

ну смари, в 10:45 надо уже быть на вокзале, поэтому мы с ним встречаемся в 9:45 на полежаевской и идем в Кант.
т.е. получается тебе надо к нему подъехать часам к 9 утра, пока он ещё дома будет

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе надо ко мне домой в 10 часов подъехать на ЧП, там будет тебя ждать Cанин велосипед. Привет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в субботу курсы до 14.00
Так что я, если и присоединюсь, то вечером, с Пашей и Магзом. Да-да, он наконец-то купил велик;)

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]