StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Июль - кони, горы, леса, реки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, мальчики. Мало того, что я согласна с Аней, так вы еще и подумайте сами о себе на трезвую голову. Кто из вас был в настоящих горах так, чтобы лазить, так, чтобы быть готовыми к каким-то ситуациям (пусть даже при наличии гида!), так чтобы быть уверенными, что после первого дня на коняшках вы не повалитесь с ног. Или реально не повалитесь, но не потому, что не хочется проявить слаботу, а потому что вам это под силу. Это не по Крыму кататься как год назад.
Так что вы реально оцените ситуацию и себя в этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, для особо страждущих коняшек можно будет на месте организовать)))
_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пох. Зато представьте себе, каково будет после недели полной жести, когда руки-ноги-спина-что там еще есть нифига не ворочается, блаженно раскинуться на боковой полке плацкартного вагона у туалета и в кои-то веки более-менее по-человечески поспать... Аааах, кайф.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Кстати, да, мальчики. Мало того, что я согласна с Аней, так вы еще и подумайте сами о себе на трезвую голову.


Я хочу себя испытать. Трудности не пугают. Если по дороге умру - это тоже результат.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань у меня норм с коняшками, да один часик покатаешься научиться)), главное правельно сидеть научиться))) а то всю , как говориться, "пятую точку" отобьешь)) С ездой я думаю не возникнет проблем ) Но я вот не знаю, где Леха собрался на них ездить))) Если по самым крутым спускам, то это уже оч даже стремновато))))) А если какую то часть пути по относительно ровной поверхности ехать, а потом уже своим ходить по горам ( (не лазить) Если будет Гид , то я думаю лазить не прийдется,он то знает тропинки) не быстрым темпом , то я думаю норм, еще надо устроить например у некоторых озер или полян(например лунная поляна) привал, на пол денька )) Чтобы не было такого что весь день ходим , потом спим))) и опять ходим)))))
А так отдохнем, позагараем, мб земляничку пособираем), еще там можно найти РОдодентрон)))) Помните еще такое растение?)) Чай с добавлением этой травы пить полезно)

Лех ты чего там нашел)))) давай говори))) а то тут уже начали панику поднимать))) Решили что уже не на отдых едем , а на выживание)) Зато кто доберется до конца, Леша вручит граммату(освоен курс выживания) и значок "Туриста-Рэмбо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, давай говори что там у тебя было по датам точно и по деньгам. Надо уже билеты покупать скоро и вообще...
_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может вернемся к Саниному варианту...на первый раз?
фиг с ним тогда что без моря))))

я кстати тоже не против. может и в правду туда рванём.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик предложил три программы.

Две из них начинаются из Барнаула. Одна из Барнаульских - очень жесткая.

НО. Поезд до Барнаула идет 56 часов (это 2 суток и еще 6 часов), плацкартных вагонов в поезде в принципе нет, купе стоит 9900 рублей в один конец Грусть

У Аэрофлота рейс 9600 в одну сторону + сборы, т. е. может быть, на 1000 - 1500 дороже поезда.

Есть программа в Марий Эл (Йошкар-Ола). Туда поезд идет одну ночь, билеты стоят 1100 рублей в один конец.

14-дневный конно-байдарочный тур.
1 день: тренировка в манеже + верхом 25 км до оз. Шап.
2 день: оз. Мартын, ночевка в палатаках
3 день: оз. Светлое. Ночевка в палатках.
4 день: баня.
5 день: оз Степанкино.
6 день: оз. Чуркан
7 день: д. Корта, выезд в Старожильск.
8 день: учебные занятия по гребле. Сплав 10 км. р. Кундыш
9 день. 15 км сплав.
10 день: 20 км сплав, поход на оз Лисичкино (пешком 3 км)
11 день: сплав до д. Долгая Старица (25 км), оз Светлое. Баня.
12 день. Сплав до д. Алашкина Поляна (25 км).
13 день. Кордо Лебедань. (15 км). поход на озеро Прорва, сплав еще 6 км, баня, ночевка.
14 день. Баня. Обед.

Итого 15000 рублей, входит:
- 3-разовое питание, палатки, снаряжение, инструктор, лошади, страховка, байдарки, перевозка вещей на конной части тура, трансфер до вокзала, баня.

Общая протяженность сплава - 116 км. Конная протяженность не сообщается.

Для сравнения жесткий Барнаул:

1480 км на автобусе (аэропорт - начало маршрута и конец маршрута- аэропорт), кони 75 км, пешкарус - 45 км, 9 дней всего, стоит 18700 рублей. Но зато какая обалдень:
- Чуйский тракт, пересекает все основные ландшафты Алтая, кроме высокогорий
- ледники Катунского хребта
- Мультинские озера,
- водопад Куйгук (25 м)
- озера Акчан и Куйгук с бирюзовой водой
- панорама г. Белуха, высочайшей в Сибири
- Уймонская долина
- музей Рериха и старообрядчества в с. Верхний Уймон.

Перепады высот: 1750 - 3130 м над уровнем моря, температуры - +5 - +28. ИТ да, дожди возможны.

Маршруты проходят по ненаселенным территориям.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кони и байдарки тоже тема , только вы определяйтесь быстрее плзз а то билетов не будет совсем )) !!!!!! Если байдарки и кони то гоу туда , если тихий архыз то покупаем билеты , определяйтесь """!!!""!"!"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу на лошадках в Барнаул или Йошкар-Олу, пофиг.
Если такой вариант, настаиваю на переносе даты мероприятия на конец июля, ибо буду плакать горючими слезами, до 27 июля никак не могу свалить:(

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, если кого интересует:

1) Вариант пожестче и с водой (байдарки либо море). Йошкар-ола рулит, но там, насколько я понял, нужно договариваться по датам + она длинная (14 дней, отпуск за свой счет если брать, выгонят нафиг. Да и пофиг Улыбка). Барнаул - если поскрести по сусекам, денег набрать можно, но с напрягом, хотя жесткий вариант меня очень впечатлил.

2) Если ничего с ним не получится (крайний случай), берем билеты Москва - Ейск (Азовское море) или Москва - Астрахань (Каспийское, более стремно, т. к. рядом Чечня) и там дикарями, как в Крыму, отдыхаем. Я ни в одном из этих мест не был, например. Туда можно ехать стопом.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaya писал(а):
Очень хочу на лошадках в Барнаул или Йошкар-Олу, пофиг.
Если такой вариант, настаиваю на переносе даты мероприятия на конец июля, ибо буду плакать горючими слезами, до 27 июля никак не могу свалить:(


Эхе-хе, у меня засада как раз в том, что только в июле могу куда-нибудь поехать. Август не выпустят. Я один в отделе остаюсь, все в отпусках. Поэтому мне либо июль, либо вообще никогда Улыбка

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые предложения, озвученные Star'ом

Архыз - долина Софии - заповедный Кизгыч

6 дней.

1 день: прибытие в Архыз, размещение на турбазе, знакомство с
инструктором, подбро лошадей, инструктаж, занятия по верховой езде, конная прогулка на Церковную поляну.

2 день. Конный переход (17 км): Архыз - поляна Таулу - Софийское Ущелье - р. Ак-Айры. Установка лагеря. Озера, ледник и водопады.

3 день. Конный переход (15 км) в Кизгичское ущелье через перевал Софийское седло. Часть маршрута проходится пешим порядком. Спуск в долину р. Кизгыч. Установка лагеря. Отдых и купание. Есть вероятность встречи с зубрами. Встречаются 600-700-летние пихты до 60 метров высотой. Можно увидеть тура, серну, кабанов (борова!!!), оленей, а также медведей, волков, рысей.

4 день. Радиальный выезд (15 км) в урочище Чертова мельница и долину водопадов по ущелью р. Салыннган.

5 день. Конный переход (20 км) в Аоыз по Кизгичскому ущель. (6 - 7 часов). Размещение на турбазе. Сауна, ужин.

6 день. Отъезд.

Цена 15400. Дополнительно оплачивается трансфер, специальная багажная лошадь (одна на 2 - 4 человека), сауна.

19 июля заезд.

Конная экскурсия по озерам Марий Эл

7 дней.

1 день. Встреча на вокзале в Йошкар-Оле. Размещение в гостинице. знавомство с инструктором, подбор лошадей, тренировка. Обед. музей Крупнякова. Пробный конный маршрут в окрестностях села Чкарино.

2 день. Переход до пруда (плотина у пос. Юбилейный), 20 км. Разбивка лагеря. Ознакомительный маршрут для желающих.

3 день. Переход до пос. Отары (20 км).

4 день. Переход до оз. Кундуштурское (18 км), переход по лесным тропам, который требует немалого конного опыта. Брод через р. Кундыш. Ознакомительный маршрут на известковый карьер.

5 день. Перезод через с. Ронга до торфо-брикетного завода, где обед в столовой. Переход до д. Кугенер с остановкой в молельных рощах (итого 30 км).

6 день. Переход до турбазы (21 км). Размещение в номерах.

7 день. Выезд в окрестности с. Чкарино. Краеведческий музей в п. Советский. Ранний ужин. Трансфер на вокзал.

Стоит 10150. Дополнительно оплачивается баня. Заезд 23 июля.

10-дневный конный тур по Марийскому краю

Йошкар-Ола. переходы по 20 - 30 км в день, с баней, рыбалкой. Стоит 19170. Есть ограничение: вес участников не более 80 килограмм. Основной вид предвижения - на быстрых аллюрах. Дополнительно ничего не оплачивается. Вещи туристов перевозятся на машине.

17 июля.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Есть ограничение: вес участников не более 80 килограмм

Млять!

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):


Цена 15400.
Стоит 10150.
Стоит 19170.



Млять!) я могу быть только архызким бомжом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
StaC писал(а):
Есть ограничение: вес участников не более 80 килограмм

Млять!


Ну не будут же они там взвешивать, на самом деле... Во мне 82, и я думаю, что это нормально. Но еще есть 2 недели, чтобы похудеть Улыбка

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marato писал(а):
Млять!) я могу быть только архызким бомжом)

аналогично. Млять, млять!

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится вариант Архыз - долина Софии - заповедный Кизгыч. Я так понимаю, со мной туда никто больше не собирается?
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понимаю, со мной туда никто больше не собирается?

у меня к сожалению не получится

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Я так понимаю, со мной туда никто больше не собирается?


Если меня лошадь выдержит, я собираюсь. Начал срочно худеть Улыбка

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]