StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переславский железнодорожный музей
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Переславский железнодорожный музей Ответить с цитатой

Народ, есть такой музей:
http://kukushka.ru/

Если вкратце - музей кукушек, то есть паровозов для узкоколейных железных дорог.

Посещение музея платное - 60 рублей. Еще за 60 рублей можно прокатиться на ручной дрезине (!).

Этот музей тоже хотят почему-то закрыть. Я туда писал, спрашивал - в ноябре музей по выходным еще работает, а вот в декабре - уже под большим вопросом.

Рядом еще есть музей чайника и музей утюга.

Конечно, туда надо было ехать летом, но я просто не знал о существовании этого места.

Сам Переславль-Залесский находится на Плещеевом озере.
Плещеево озеро ледникового происхождения и имеет возраст около 30 тысяч лет. Почти правильной овальной формы, береговая линия занимает 27 км. Наибольшая длина - от устья реки Трубеж до выхода из озера реки Вексы - 9,5 км, максимальная ширина 6,5 км. Самое глубокое место достигает 25 м.

Как доехать: на автобусе с Щелковского автовокзала, билеты нужно покупать заранее.

Время в пути - 2 - 2,5 часа, билет стоит в одну стороу 154 рубля.
Автобус "Туда" - есть в 7, 7.30. Обратно есть в 18 и 20 часов.

От Переславля-Залесского до музея - 20 километров, нужно брать такси.

При желании можно договориться об экскурсии (т. е. чтобы еще и рассказали, что к чему). Услуги экскурсовода за дополнительные деньги.

Общий бюджет поездки - 120 + 308 + такси = 600 рублей. Требуемое время - один из выходных дней.

Это реально круто, потому что музей могут закрыть.
Весной этого года была закрыта последняя действующая пассажирская узкоколейная железная дорога в центральном регионе, на ее восстановление, по словам РЖД, нужно 500000 уе, но таких денег ни у кого, естественно, нет.

В общем, предлагаю туда съездить. Собственно, предлагается либо 1, либо 2 ноября

Можно и на 2 дня. Гостиница есть (тоже лучше заранее забронировать), стоит 1000 р. с человека в двухместном номере, 400 р. доп. место: http://www.hotelpereslavl.ru/rooms.htm

Внимание всем желающим!

Едем в понедельник, 3 ноября.

Сегодня поеду на автовокзал покупать билеты, посему всем, кто хочет ехать, нужно сделать до 17.00 три вещи:

1) отписаться тут на форуме
2) понять, что если в обратную сторону не будет мест на автобусе, едем альтернативным способом (с тремя пересадками с использованием местных пригородных автобусов и электричек).
3) сдать мне деньги в размере 250 рублей. Сдачу верну, если она будет. Билет стоит 230, но я беру с небольшим запасом.

Предупреждаю: если не будут выполнены пункты 1 и 2, я не гарантирую, что у меня хватит денег на билет, а также не гарантирую, что если кто поедет покупать самостоятельно, будут билеты на этот же автобус. Некоторое количество денег у меня есть, но их хватит не на всех желающих.

Если не будет выполнен пункт 2), я не несу никакой ответственности за возникшие неудобства на обратном пути.

Как сдать мне деньги

Я нахожусь в районе станции метро "Охотный ряд", поэтому можно позвонить и договориться о встрече в этом районе. В 18.00 я выезжаю на автовокзал за билетами, соответственно, буду проезжать мимо следующих станций:
Площадь Революции, Курская, Бауманская, Электрозаводская, Семеновская, Партизанская, Измайловская, Первомайская, Щёлковская. Но это уже край, потому что одной из моих задач будет быстрое покупание билетов.

Билеты покупаю ТОЛЬКО ТУДА, обратные билеты покупаются у водителей при наличии мест. Если мест нет, возможные варианты: а) такси или местный автобус до Александрова, далее на электричке (расписание прилагается) б) автостоп до Москвы в) автобус или такси до Берендеево (или чего-то типа того), оттуда электричка до Александрова, оттуда - до Москвы...

Билеты туда можно будет сдать, если вдруг у кого что отменится (узнавал на вокзале, можно).

В случае, если "ЖОПА" с автобусами обнаруживается раньше, чем в 17.00, то мы гарантированно попадаем в Москву первым альтернативным способом. Последняя электричка из Александрова в Москву идет после 21.00.

Внимание! Если вдруг на всех желающих не хватит места в автобусе "туда", постараюсь взять равномерно на два ближайших по времени автобуса (если никто не против, там разобьемся по принципу "кто непротив пораньше уехать, а кому надо поспать"), а если и так не получится, то будем отменять.

Но я надеюсь, что предыдущий абзац не сбудется.

Список желающих
1. Я
2. Star
3. Strekoza
4. Povi - деньги не сданы
5. СаНеКкк - деньги не сданы

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка


Последний раз редактировалось: StaC (Ср Ноя 05, 2008 7:55 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть варианты поехать позже чем 7-7.30 утра, может в 11-12?

Я бы поехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marato писал(а):
А есть варианты поехать позже чем 7-7.30 утра, может в 11-12?

Я бы поехал


Варианты есть, но тогда не успеем ничего посмотреть.

Если выезжать в 7.30, на месте будем в 11. В 18 - уже обратный автобус. За 7 часов нужно посмотреть собственно музей, да и погулять вдоль этого озера как минимум, как максимум - дойти до Синего камня - местная достопримечательность, считается целебным.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 утра в выходные шибко рано, просыпатся надо будет в 5-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marato писал(а):
7 утра в выходные шибко рано, просыпатся надо будет в 5-30.


Ну а что делать Улыбка

Если не в 7 утра, тогда на два дня ехать надо.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А электрички туда не ходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Только автобусы. Там нет пассажирской ЖД.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Переславский железнодорожный музей Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Еще за 60 рублей можно прокатиться на ручной дрезине (!).


А вот это круто. Хочу прокатиться на дрезине. Только мне почему-то кажется, что мы туда припремся, а нам скажут, что все закрыто, дрезина давно продана, и вообще, чо приперлись с-ка на?!

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star, могу тебе показать письмо из музея. Очень благожелательно написано, т. е. посетителям они наоборот, рады.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат, нам с тобой до автовокзала ехать 10 мин:)
Но все равно в 7 рано, надо билеты покупать сегодня-завтра, они быстро расходятся.
Можем заехать с Марато спросить или даже забронировать/купить.
Дрязина-это мегакруто(мечта детства:)).
Да, Стац, Лехино опасение и меня посещает....
Ты уверен,что там ВСЕ еще функционирует?

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ


Последний раз редактировалось: Mnogosisa (Вт Окт 21, 2008 1:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте на субботу планировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOtyaTka писал(а):

Но все равно в 7 рано, надо билеты покупать сегодня-завтра, они быстро расходятся.


Не в эти выходные, а в следующие (в эти Star, вроде, занят).

Кто за 1 ноября (суббота)?

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за следующие выходные, субб или вс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что там может быть интересного, это покататься на дрезине, но не факт, что там растояние больше 50м.

А крутой, бесплатный музей паровозов для нормальных железных дорог - находится практически в центре Москвы, на Рижском вокзале.
Причем халявный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не халявный, а то, что вы туда забрались бесплатно - это на вашей совести Улыбка

А потом специфика этого музея в Переславле именно в том, что паровозы для узкоколейных ЖД! Это гораздо круче - они как игрушечные, но при этом все это использовалось и до сих пор кое-где используется.

Только в центральном районе осталась по-моему две действующих УЖД - Детская ЖД в Кратово и торфяная в Рязановке.

Я туда поеду по-любому. Лично мне это очень интересно, даже если там нет дрезины.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Улыбка Как раз халявные выходные (читай, гос.праздники). 1-го ноября не получится, потому что это рабочий день. То есть, ехать в воскресенье, 2-го. А в понедельник можно дрыхнуть (на предмет раннего подъема в день отъезда).
А если там понедельник-вторник выходные, может, и на 2 дня стоит. Природа все-таки (все, что за пределами Москвы, это уже ТИШЕ чем Москва, то-то и круто).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Povi писал(а):
Единственное, что там может быть интересного, это покататься на дрезине, но не факт, что там растояние больше 50м.


Кстати да, сколько там на той дрезине проехать можно будет? Если 50 метров, то ужасно.

Вообще, всю жизнь мечтал угнать продуктовую тележку или дрезину.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, 50 метров - это очень мало. Я думаю, что больше.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего в субботу на срако-джангл, а в понедельник в музей?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и когда мы едем?
кстати, а как там у музея с праздниками? он открыт?

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]