StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переславский железнодорожный музей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOtyaTka писал(а):
так и когда мы едем?
кстати, а как там у музея с праздниками? он открыт?


Сегодня решим. Точно не в субботу (рабочий день, все же).

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что говорят звезды?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звезды говорят:

300 рублей на автобус. 2,5 часа езды в одну сторону. Обратно автобусов нет, придется вписываться в проходящие (и не факт, что там будут места).
По 100 рублесов на такси. Туда, а потом еще 100 обратно.
120 рублей музей.
И еще на пожрать и поржать.

Я задумался, стоит ли того дрезина?

Меня, в основном, напрягает большое количество пересадок с одного транспорта на другой. И время в пути.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

700 рублей, плюс еда рублей 150-200 = 1000 руб.
Впринципе да, не дешевая дрезина получается.
Но можно покататься, раз ее закрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

229 рублей - цена билета на автобус В ОДНУ сторону.

По пути есть музей чайника, утюга, Плещеевское озеро и прочие достопримечательности.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка


Последний раз редактировалось: StaC (Вт Окт 28, 2008 2:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная математика округлений, ну да ладно.
А вообще кроме стоимости интересен день поездки туда.
В понедельник вообще созываю всех в Хотьково кататься на велосипедах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антишкольники:

не помню, где, но на одном из форумов видел сообщение, датированное сентябрем, о посещении Переславля.

Писали, что город не раскручен, как туристический, поэтому нет толп туристов, школьников и прочего.

Впрочем, с таким подходом - "только из-за дрезины" - лучше не ездить.

Там много других вещей, которые можно посмотреть. И книжка продается "Мещерская магистраль", которую хрен где еще купишь. Ну, и озеро, конечно, зачетное. Город - это вам не Подольск, Переславль - почти ровесник Москвы. В 1152 году основан.

Там еще, кстати, музей "Ботик Петра I"...

Ну и вообще, он входит в Золотое кольцо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Переславль-Залесский

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка


Последний раз редактировалось: StaC (Вт Окт 28, 2008 3:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
manya
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решайте быстрее, когда и воскоко! дрезины ждут!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте подем емае)))) Я предлагаю в субботу на джангл , в воскресенье на Сноу-выставка (если завтра в триале еще халявные билеты возьму , то будет вообще круто)) И в понедельник в музей ))) А во вторник отсыпаться)) за все преведущие приключения=)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: ?????????? Ответить с цитатой

"Читаю-читаю, читаю-читаю..."...

Уже две страницы а так ничего и не понял.
СтаЦ пишет, что обратные автобусы есть, а на следующей странице Старр говорит, что нету. По ценам разброс тоже непонятный. А так не ясно - когда и во сколько ехать-то???
А то я бы, может тоже присоединился, чисто поснимать мало-мало...

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Re: ?????????? Ответить с цитатой

Flann O'Brien писал(а):

СтаЦ пишет, что обратные автобусы есть, а на следующей странице Старр говорит, что нету.


Обратные автобусы есть, из Ярославля, проходящие, судя по расписанию на сайте Переславля. Но билеты на них не факт, что есть Улыбка Это мы сможем узнать только у водителя перед посадкой в обратный автобус.
Цитата:

По ценам разброс тоже непонятный.


Музей - 120. Автобус - 229 в одну сторону, плюс такси (20 км). Считайте 1000 рублей.

Цитата:

А так не ясно - когда и во сколько ехать-то???


Да, похоже, что никто вообще никуда в итоге не поедет, раз с таким скрипом все проталкивается...

Если хотите, могу позвонить в Переславль на автовокзал, узнать там про обратные билеты и уточнить расписание, только ЧИСЛО скажите. На Щелковском обратные не продают.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка


Последний раз редактировалось: StaC (Ср Окт 29, 2008 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О погоде:

вс 2 ноября

+5…+7 переменная облачность

пн 3 ноября

+4…+6 ясно

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, нам нужна альтернатива!
Стало ясно, на дрезине мы не покатаемся:)

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че значит не поедем, поедем конечно же , на дрезине обязательно надо покатать, а то еще закроют будет очень очень грустно)) Поэтому СтаЦ узнай про обратные билеты, и надо уже определиться в какой день едем, Понедельник?!?!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такси в одну сторону от автовокзала до музея - 300 рублей с машины, в машине 4 человека умещается, следовательно, по 75 рублей с человека (звонил, узнавал).

В понедельник 3 числа музей работает, дрезина тоже работает.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВО нормуль, значит определяемся на понедельник,дя . эй народ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание всем желающим!

Едем в понедельник, 3 ноября.

Сегодня поеду на автовокзал покупать билеты, посему всем, кто хочет ехать, нужно сделать до 17.00 три вещи:

1) отписаться тут на форуме
2) понять, что если в обратную сторону не будет мест на автобусе, едем альтернативным способом (с тремя пересадками с использованием местных пригородных автобусов и электричек).
3) сдать мне деньги в размере 250 рублей. Сдачу верну, если она будет. Билет стоит 230, но я беру с небольшим запасом.

Предупреждаю: если не будут выполнены пункты 1 и 2, я не гарантирую, что у меня хватит денег на билет, а также не гарантирую, что если кто поедет покупать самостоятельно, будут билеты на этот же автобус. Некоторое количество денег у меня есть, но их хватит не на всех желающих.

Если не будет выполнен пункт 2), я не несу никакой ответственности за возникшие неудобства на обратном пути.

Как сдать мне деньги

Я нахожусь в районе станции метро "Охотный ряд", поэтому можно позвонить и договориться о встрече в этом районе. В 18.00 я выезжаю на автовокзал за билетами, соответственно, буду проезжать мимо следующих станций:
Площадь Революции, Курская, Бауманская, Электрозаводская, Семеновская, Партизанская, Измайловская, Первомайская, Щёлковская. Но это уже край, потому что одной из моих задач будет быстрое покупание билетов.

Билеты покупаю ТОЛЬКО ТУДА, обратные билеты покупаются у водителей при наличии мест. Если мест нет, возможные варианты: а) такси или местный автобус до Александрова, далее на электричке (расписание прилагается) б) автостоп до Москвы в) автобус или такси до Берендеево (или чего-то типа того), оттуда электричка до Александрова, оттуда - до Москвы...

Билеты туда можно будет сдать, если вдруг у кого что отменится (узнавал на вокзале, можно).

В случае, если "ЖОПА" с автобусами обнаруживается раньше, чем в 17.00, то мы гарантированно попадаем в Москву первым альтернативным способом. Последняя электричка из Александрова в Москву идет после 21.00.

Внимание! Если вдруг на всех желающих не хватит места в автобусе "туда", постараюсь взять равномерно на два ближайших по времени автобуса (если никто не против, там разобьемся по принципу "кто непротив пораньше уехать, а кому надо поспать"), а если и так не получится, то будем отменять.

Но я надеюсь, что предыдущий абзац не сбудется.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка


Последний раз редактировалось: StaC (Чт Окт 30, 2008 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока только 3, включая меня...

Уже никто не хочет, что ли? А я узнавал все, звонил в Переславль, потратил на это почти 150 рублей... Грусть

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-таки пас.
Стрелять в людей гораздо интереснее.

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]