StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новогодние каникулы - может быть, и за горами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меняй на евро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):

Настя, ты такая молодец, что всем занимаешься, я тебя обожаю)))

Всех с наступающим!


Ох, Марина, Марина... Спроси каждого участника этой темы - в процессе жития ты еще не раз захочешь взять свои слова обратно Смех

С НОВЫМ ГОДОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю:

1. 1 января часов в 7-8 вечера будет раздача еды в перово.

2. в чехол с доской кладем только снарягу, потому что теперь проверяет аэропорт, в том числе по весу (ну там прикидывайте, у кого какая доска тяжелая, боты, шлем, защита) - не более 15 кг.
В связи с отсутствием в чехле одежды не забывайте чем-то другим оборачивать ее, берегите канты (ну, все и так знают, обращаю внимание Марины).

3. вылет у нас в 22.15 из Домодедово. Регистрация начинается за 3 часа. Еще нам нужно встретиться всем, разобрать паспорта-билеты и двинуть к стойке. Думаю, встречаться в аэропорту стоит в 19.00 в центре зала Смех Там найдемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть 150 евро общака. Остальное будем наскребать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из за пидоргов(в том числе тугой бабульки) в сбербанке , я так и не получил кроны(еще в четревг заказал, то комп у них глючил, то в кассе денег нет--даже долларов,банк называется) Вообщем в другом банке обменял 15 тыс -- получил 345 евро...... полный бизнес))))

Да СПАСИБО ! И тебя(Марина) и тебя(НАСТЯльника) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Ну и всех остальных, так уж и быть)))))!!!! ХЭППИИ НЬЮЮЮ ЕАРР!!! Показываю язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас буду вылетать по маршруту Москва - Осло, буду лететь в реале 2,5 часа (или сколько там?)

Посмотрим, как там садят самолеты. Улыбка

Давайте точно определимся со временем сегодняшней раздачи продуктов.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш рейс появился на табло аэропорта "Домодедово", о чем мне пришло СМС.

http://domodedovo.ru/ru/main/airindicator/flightnew/index.asp?d=2&v=22

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, а может на Павелецком собраться, или надо непосредственно уже в аэропорту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поехать с Павелецкого, то интересующий нас поезд отправляется в 18:00. В 18:47 он уже в аэропорту. Надо встретиться минут за 20. Т.е. в 17:40.

З.Ы. Раньше там была фишка, что основной багаж можно сдать непосредственно в поезд. Потом они сами его перетащут в самолет. Не знаю работает ли это сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: Я взвесил лыжи с креплениями и ботинками - получилось 12 кг. Задумался и понял что беру исключительно 1 комплект горнолыжного оборудования и это будут лыжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, насколько я понимаю, не все едут на поезде.

Например, поезд в 18.00 - это аэроэкспресс с бешеными ценами (200 рублей - увольте).

Более дешевый (за 72 рубля) способ добиралова (15.37 с Павелецкого) сопряжен с необходимостью ожидания в аэропорту, но это ничего страшного, ибо там халявный инет.

ЗЫ газелька стоит 2400 до аэропорта.

Сдача багажа и регистрация на Павелецком вокзале - только для некоторых авиакомпаний. Norvegian Air Shuttle в их список не входит.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируется, что нас с Лешей довезет на машине Лешин папа. Может быть, и Стаца тоже - это я не в курсе. Так что вне зависимости от способов езды до домодедово встречаемся там в 19 часов.

Про комплект да, еще один пример, что чехол отдельно, одежда с аккуратно укутанной едой отдельно, рюкзак в ручную кладь отдельно. Я так предполагаю.
Однако, лыжи... Слушайте, не разнесите там дом на предмет драки сноубордистов и лыжника ))) Штраф будете платить всю оставшуюся жизнь Улыбка не дай бог.

Ну и всякие напутствия будут при встрече с передачей еды в 20 часов сегодня. Список допустимого к ввозу алкоголя тоже напишу каждому.
See ya Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю - с минимумом оборудования чехол весит 20 кг. Странные эти викинги блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golf bags(max 15 kg) NOK 216/? 28 NOK 200/? 26
Bicycles* NOK 324/? 43 NOK 300/? 40
Diving equipment NOK 216/? 28 NOK 200/? 26
Skiing equipment(One pair of skis, poles and boots) NOK 216/? 28 NOK 200/? 26
Surf boards or Kite* NOK 324/? 43 NOK 300/? 40
Rifles and other firearms NOK 216/? 28 NOK 200/? 26
Double Bass* NOK 216/? 28 NOK 200/? 26
Other music instruments (oversized baggage) **) NOK 216/? 28 NOK 200/? 26

Вот тут видно, что ограничен весом только багаж для гольфа и музыкальные инструменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкинул все продукты - получилось 15кг. Интересно в ручной клади можно продукты провозить? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох не знаю, не знаю про еду. Вроде шоколадки проносишь обычно запросто. А тут хз. Все-таки там макароны всякие )) Я только помню, что Лешины родители проносили бастурму в фольге, чтобы перед полетом под коньяк съесть )) Не знаю, у кого окажется, но: мелкую бутылку подсолнечного масла обязательно в багаж!!! И укутайте хорошенько и аккуратно ))
А если начнут отбирать на моменте прохождения через рамку без ботинок? Ваня, постарайся добыть еще рюкзак или вроде того. Или рюкзак превратить из ручной клади в багаж и тогда все 20 кг без проблем.

Давайте, главное, не подводить друг друга. У нас катастрофически ограничены денежные ресурсы, мы специально закупались едой тут. Так вот нам ее в 100% составе нужно довезти до нашего дома. Ничего не знаю Улыбка

Про голодный полет 2,5 часа:
час дороги до аэропорта, часа 3 до вылета, 2,5 часа в самолете, 3 часа трансфера до жилья. В общем... давайте в Домодедово поедим что-нибудь из дома? Тащите вкусняшку вроде бутеров. У меня рублей уже по нулям фактически, я если и буду тратиться - только на дьюти фри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже смирился с тем, что рюкзак в багаж сдам. Там помимо 5 кг еды еще и рация. А все остальное в куртку кину и нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты его как-нибудь упрочни, а то самое ценное в рюкзаке ))))
Ну кстати ты всегда можешь Саню загрузить всяким, что в самолет нужно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуваки, мы летим ночью и на север.

Что это значит?

Сейчас лечу в симуляторе по этому маршруту и вижу обалденные северные сияния. Решил проверить - правда что ль? Проверил. Да, действительно. Так что в самолете не спать - есть шанс, что мы его тоже увидим. И не одно Улыбка

И да, лететь не 2,5 часа, а все три. Я уже полтора часа лечу - еще из России не вылетел.

Согласно информации с сайта Домодедово, 2 часа 50 минут лететь. Посмотрим-посмотрим. Великие Луки пролетел.

Через 14 минут - Печоры какие-то ожидаются.

Upd:
Эстония. Опять красивейшее северное сияние. golden WiFi выкуплено Билайном, теперь это Билайн. В Домодедово инет не халявный, но у меня остались деньги на счету ГВФ в размере 1000 р, так что их буду юзать активно.

Upd. Подлетаю к аэропорту Пярну в Эстонии. Название очень нравится. Дальше - море Улыбка Северное сияние отражается в воде. Класс.

Upd: слева - Стокгольм... %-)

Upd: Лечу уже 2,5 часа. Минут через 15 будет граница Норвегии.

Елки, я сел! 3 часа 10 минут (с учетом захода на посадку со 2 раза). Чудом сел. Улыбка

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 января подорожали электрички - билет на обычную до Домодедово теперь не 72, а 84 стоит. Коснулось ли это экспрессов - ХЗ.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]