StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ирландия 2009... или 2010.. или...

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ирландия 2009... или 2010.. или... Ответить с цитатой

Тему решила перенести сюда из блога, потому что до блога никто не доходит и видеть все посты по теме одновременно невозможно. Особенно учитывая то, что я не ставлю тегов.
Как уже понятно по названию темы, когда будет Ирландия - вопрос второй. Теоритическая цель - 2009 год и даже конкретная неделя. Т.к. вы подогрели мой думающий орган на предмет интереса "как туда добраться и выжить", я пока изучаю и собираю инфу, практически, на полном серьезе.

В уже имеющейся информации есть:
1. авиабилеты в обе стороны,
2. проживание в Дублине в отеле 3* (а можно жить в хостеле, где 20 или 10 кроватей в комнате и общий душ, а Стац не сможет покакать в общем туалете никогда - это будет дешевле),
3. виза.

Нет:
1. как добраться из аэропорта
2. плана проживания в разных местах, а не только в Дублине
3. сведений по системе транспортного сообщения Ирландии.


Вот копи-паст про билеты:
Я нашла билеты Air Baltic и Malev (последнюю держат Абрамовичи, пока что, и еще она в долгах по уши, но летает пока):
1. перелет через Ригу, билеты со всеми сборами 11850 рублей туда-обратно.
2. перелет через Будапешт, билеты со всеми сборами 12860 рублей туда-обратно.

Вот копи-паст про остальное:
По отелю я ничего подробного не смотрела, но примерно получается около 15 500 руб.
Виза 2200 р., если верить сайту посольства.
В итоге около 30 т.р.

Главная загвоздка даже при найденных средствах на открытие счета, чтобы показать финансовую состоятельность, - это наличие неедущего мужа/жены+детей и движимого и недвижимого имущества, которые в своей совокупности могут гарантировать возвращение домой.
Вчера я рассуждала на предмет имущества родителей и даже написала письмо в консульский отдел. Теперь я надеюсь, что почта автоматически отогнала его как спам, а то бред действительно.

Сегодня у меня закралась надежда, что имея хорошие контакты с отделом кадров, который напишет и выучит нужный текст в справке с работы, можно обойтись без документов про семью и имущество. Виза в Великобританию требует наличия тех же благ. Однако, нашлось достаточное количество примеров их отсутствия и получения визы даже если она вообще первая в личной истории туриста! Конечно, страны в плане шагов навстречу совершенно разные, но есть еще один фактор в пользу надежды. И это пока мое сугубо личное предположение. Если в условиях кризиса и растущей по всему миру безработицы человек доказывает, что его дома ждет стабильная работа с хорошим окладом и при этом человеку отпуск оплачивают, то... все должно быть хорошо при сверхаккуратно собранных и переведенных остальных документах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Ирландия 2009... или 2010.. или... Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
... и даже написала письмо в консульский отдел. Теперь я надеюсь, что почта автоматически отогнала его как спам, а то бред действительно.


А вот и не оказалось мое письмо в спаме. Только что пришел ответ от отдела виз посольства Ирландии, который я полностью дублирую:

Для туристической визы в Ирландию необходимо предоставить следующее:

- заполненная анкета в www.visas.inis.gov.ie и распечатанные 1-ая страница для фотографий
(2шт. 3,5 х 4,5) + декларация с росписью выезжающего;
- паспорт для поездок за границу;
- подтверждение бронирования из гостиницы;
- консульский сбор 2200, РУБ.;
- свидетельство о рождении выезжающего;
- выписка из банка о состоянии счёта того, кто будет оплачивать расходы по поездке;
- справка с места работы на бланке организации с указанием должности и заработной платы.
- можно приложить копию диплома;

Во время рассмотрения визовый офицер может запросить дополнительно иные документы, в этом случае, мы перезвоним.

Все не англоязычные документы должны быть переведены на английский язык (не обязательно нотариально заверенные).

Подавать документы целесообразно за 1 - 2 месяца до поездки.


От себя добавлю, что срок оформления визы начинается от 10 рабочих дней. Так что месяц - это хорошо. 2 они будут рассматривать, если вы едете через 2 месяца, потому что а чего им торопиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Ирландия 2009... или 2010.. или... Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):

Вот копи-паст про остальное:
По отелю я ничего подробного не смотрела, но примерно получается около 15 500 руб.
Виза 2200 р., если верить сайту посольства.
В итоге около 30 т.р.



А 15500, это за сколько дней? Видимо без еды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Ирландия 2009... или 2010.. или... Ответить с цитатой

Marato писал(а):
А 15500, это за сколько дней? Видимо без еды?


Пребывание считается ночами. Это 7 ночей, на восьмой день выезд из отеля. На предмет еды не помню - возможно, с завтраками, но нужно проверять.
А завтраки, кстати, даже в хостелах есть (которые дешевле и толпой). Что-то вроде системы B&B.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ехать то в хостел- полюбас! осталось набрать 10 человек:) Ржу не могу

Давайте поедем бомжевать в Англию.....

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, в Англию проще уехать, кстати )) Хотя раз на раз не приходится. Но лично я Англию привязала бы к концерту Depeche Mode. Ох боюсь смотреть начались ли продажи билетов и не исчезли ли они за 3 часа как обычно...

Ирландия.
С визой на предмет выписки со счета история такая: она должна отображать хотя бы 3 месяца наличия счета... Можно сначала принести выписку с кредитной карты или просто с карты. Тогда уже на как повезет: либо попросят донести, либо не попросят. На случай такой темы счет можно открыть хотя бы на месяц. То есть вот до конца января Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие жители форума!

Переписка с визовым отделом (да, я одним письмом не ограничилась Улыбка ) и с бывалыми туристами показала: ближайшие месяца 4 поездка нереализуема с вероятностью 80%.

Тема закрыта. Но вот потоооооом... БУА-ГА-ГА! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока так
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Дорогие жители форума!

Переписка с визовым отделом (да, я одним письмом не ограничилась Улыбка ) и с бывалыми туристами показала: ближайшие месяца 4 поездка нереализуема с вероятностью 80%.

Тема закрыта. Но вот потоооооом... БУА-ГА-ГА! Улыбка


А чего так?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]