StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Март_Апрель::Кировск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купили билеты на поезд Москва-Апатиты:)

На 29 марта, 20-45. Едем в 4 вагоне места с 13 по 17, билеты стоили по 1190рублей.

Билеты обратно будем покупать примерно через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marato писал(а):
Вчера купили билеты на поезд Москва-Апатиты:)

еее, таки мы едем!

Думаю как возьмем билеты обратно нужно звонить и договариваться насчет жилья

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, если в пятером поедем надо будет 3ку будет брать наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
... хоть целину (относительно безопасную, кстати).


Насчет безопасности - это действительно относительно. То есть относительно конкретных мест. В этом сезоне новость про лыжника с большим стажем, погибшего под лавиной на 25 км обрадовала не очень. Я на предмет 25 км хотела вот что сказать: все-таки твердо уверна, что с соскребанием снега кантом и боязнью достаточно высокой скорости туда лучше не ехать совсем. Стремное место как ни крути. Угол наклона большой. Катать кроме как в лавиноопасной зоне негде.
Единственное, когда солнышко, очень советую, забравшись на гору на самом правом подъемнике (он выше левого везет) и повернувшись к спуску лицом, посмотреть налево (для этого нужно сделать какое-то количество телодвижений в ту сторону, иначе не видно начала спуска) - помнится, меня приятно удивила та зона целины, широченная, просторная, чуть ли ни умиротворяющая Улыбка В общем, стоит попробовать. Но только при солнце - так надежнее виден склон и его неровности, если попадутся, и только в компании, а не одному. Ведь внизу там нет никаких станций (ну, для 25 км это вообще громкое слово, конечно, но все же) и людей, у них тусующихся даже в количестве двух. Для возвращения к подъемнику не в середине спуска, а где-то на 1/4 высоты максимум нужно приличное количество метров траверсить. Ноги начинают сходить с ума. Но для "перекура" и дуги поделать удобно, склон позволяет.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если никто ни разу не видел в жж сообщений о лекциях на дебаркадере, то вы его не знаете, но у чувака шило в попе в самом лучшем смысле слова и голова на плечах. И вот он объявил о школе в Кировске в ваш период пербывания там. Вдруг решите идти или записаться в катание по неведанным местам с ограниченным количеством мест в группе (Маратег attention!) http://manull.livejournal.com/115035.html
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Если никто ни разу не видел в жж сообщений о лекциях на дебаркадере, то вы его не знаете, но у чувака шило в попе в самом лучшем смысле слова и голова на плечах. И вот он объявил о школе в Кировске в ваш период пербывания там. Вдруг решите идти или записаться в катание по неведанным местам с ограниченным количеством мест в группе (Маратег attention!) http://manull.livejournal.com/115035.html


У них там еще интересные семинары идут по дорожной съемке. Может, сходить?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):

У них там еще интересные семинары идут по дорожной съемке. Может, сходить?


Семинаров проходит очень много и регулярно. Как делать travel - репортаж или съемку, или статью, была целая серия с именитыми лекторами в прошлом году, халявная. То есть правда удивительные это люди. И просто по диким путешествиям, про отдельные темы типа "женщины в исламе" и прочее и прочее. К сожалению, в большинстве своем это происходит в дни моих курсов. Ну, короче, тут совсем другая тема, так что я просто скинула ссылку про Кировск ))))

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно)
Радость

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за! Как раз на наше прибывание в Хибинах получается))

Интересно можно ли где на прокат взять лавинные датчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marato писал(а):

Интересно можно ли где на прокат взять лавинные датчики?

ты имеешь в виду биперы? мне не попадалось на глаза, задай вопрос в ru_snowboarding, может быть кто подскажет, там много опытных дядек. Вообще, они, конечно, бешенных денег стоят. С другой стороны - жизнь бесценна.
Ну, а с Алексом списывайтесь тогда Улыбка

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел уже) можно взять на прокат будет стоить прим 100р в день и залог примерно 8000-10000р. Вообщем надо это все обдумать)

http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=252
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, крутая наводка, нужно сохранить на будущее.

P.s. буквально пару дней назад попала на старый советский фильм "Белый плен", года 1979 или 1984 - что-то в таком духе.
Речь шла о возникшей лавинной опасности больших масштабов и туристическом поселке в горах Кавказа (4 лавины). Высматривала Домбай, но это был, кажется, не Домбай. Так вот, чуваки, кино зацепило, я его специально до конца досмотрела. Лыжники в советское время были огого и сплошные дядьки-тетки, никакой молодежи от 17 лет не показывали. А ведь кино отражает черты времени. Еще меня просто умилила одежда и шапочки Улыбка Ну и, конечно, были те, кто нарушил запрет лезть на гору, отчего и потеряли одного... Так вот, показан в фильме процесс поисковой операции. Страшно это все, конечно. Очень страшно... Кадры лавины самые настоящие. Бдительность служб и значимость одного человека, знающего лавины от и до и не занимающего никаких сверхпостов, тоже отлично показана. Жаль, что Кавказ сейчас только денег стремиться срубить на подъемниках или предотвратить гибель под лавинами путем штрафов с любителей целины, а не глубинным изучением состояния снега, погоды и прочего. Маразм, ейбогу. И вообще, очень обидно за наши горы. Великолепные потому что горы и очень интересные. И в альпы рваться не надо было бы.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние новости: билеты "Апатиты-Москва" купленны, выезжаем от туда 10 апреля в 23-25, а в Москву приезжаем в 6-54. Провожаем Макса в Питере примерно в 22-00:)

У нас вагон №2 места 29,30,31,32. билеты стоили 1566р.

Макс, на тебя я билет не брал.

По поводу сноубордошколы, договорился с организатором Алексом Кузмицким. Теперь осталось собрать денег на бронирование по 2000р, и придумать что-нибудь с лавинными датчиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marato писал(а):
Последние новости: билеты "Апатиты-Москва" купленны


и снова - еее! Мы едем!!

Marato писал(а):
Макс, на тебя я билет не брал.
Ага, я сегодня-завтра сам возьму

Marato писал(а):
Теперь осталось собрать денег на бронирование по 2000р, и придумать что-нибудь с лавинными датчиками.

деньги за билеты, на лагерь и датчики я передам как только в Москве окажусь, либо могу договориться что бы мой брат с тобой, Марат, пересекся.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние новости!

Сдал авансовые деньги за наш сноу лагерь. Кроме инструкторов нас будет 11 человек, они приезжают в Хибины 5 апреля, а у нас будет 5 самостоятельных дней катания.

Нашел квартиру
"5. ул. Олимпийская 14
- 3-х комнатная квартира (комнаты изолированные)
в доме номер 14 по улице Олимпийской, 5 этаж.
В квартире мебель, плита, посуда, постельное белье, холодильник, 2 телевизора,
СВЧ, ст. машина √ автомат, городской телефон.
Душ с горячей и холодной водой, сан. узел раздельный.
В квартире 2 сп. кровать, 2сп. диван, 1,5 сп. кровать, кресло √ кровать.
Итого размещаются 6 человек.
По стоимости 400 рублей с человека в сутки.
Условие хозяйки оплатить не менее 5 мест."

Сейчас идет бронирование, возможно надо будет собрать денег на авансовый платеж.
С дорогой от вокзала проблем нет 100р с человека в одну сторону.
В том же агенстве возможно можно будет взять на прокат лавинозащитные прибамбасы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marato писал(а):

В том же агенстве возможно можно будет взять на прокат лавинозащитные прибамбасы.


Когда тебе рацию-то сдавать?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Marato писал(а):

В том же агенстве возможно можно будет взять на прокат лавинозащитные прибамбасы.


Когда тебе рацию-то сдавать?


Ну, желательно до 29 марта успеть передать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Когда тебе рацию-то сдавать?

Кстати, мне ж тоже надо у Паши рацию заббать.
Леха, если вдруг будете воеваться вместе до 29-го числа, можешь взять у него мою что бы её тоже Марату передать?

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):

Кстати, мне ж тоже надо у Паши рацию заббать.
Леха, если вдруг будете воеваться вместе до 29-го числа, можешь взять у него мою что бы её тоже Марату передать?


Макс, а ты сам когда в МСК будешь? Могу тебе ее лично передать или домой закинуть.

У нас до 29 с играми пока не ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугога. Кому чего, а я 1 апреля ложусь в больничку))
Уй-уй!

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]