StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велосипедное лето
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina
Прохожий


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Велосипедное лето Ответить с цитатой

Всем привет!
Фанатам хотьковских покатушек по лесам и жопам читать ниже много буков по поводу летнего отпуска Улыбка
Как некоторые уже знают, есть предложение откатать отпуск на великах. Я в этом плане очень за горы, конкретно – за Альпы, потому что именно там все крутые горнолыжные курорты превращаются летом в крутые курорты для велосипедистов, и лучшего места для катания просто не придумать.
Мое предложение – австрийский курорт Леоганг http://www.bikepark-leogang.com/ http://www.leogang-saalfelden.at/sommer/ Это один из самых крутых альпийских курортов для веллеров, а заодно и база команды Kona. Тут куча трасс разного уровня сложности (обещают более 740 км маршрутов), среди них как очень сложные трассы для даунхила, так и просто дорожки для пенсионерсикх велосипедных прогулок Улыбка Т.е. можно как вкручивать до потери сознания по лесу и грязи, так и ненапряжно и фаново катать вокруг озера или по горным тропинкам. Горные трассы оборудованы подъемниками для веллеров, есть парк со всякими рампами, мостиками (или как там по-правильному называются эти штуки?). Все сделано для того, чтобы получать максимальное удовольствие от катания. Судя по фоткам, все очень красиво: горы, леса, озера – сказка! Так что давайте вы все согласитесь туда поехать Улыбка

Что касается программы поездки: так как предварительно собираются ехать люди с разным уровнем подготовки, интересами, и любви к великам, предлагаю не ограничиваться в поездке только катанием, но и худо-бедно осмотреть страну, чтобы всем (читай – девочкам Улыбка) было интересно. Мне нравиться вариант – лететь через Вену (почему? – см. ниже) и на обратном пути задержаться там на пару дней, чтобы посмотреть этот прекрасный город. Также неплохо было бы взять машину напрокат, чтобы в дни, когда все устанут от катания в горах, съездить на ней в близлежащий Зальцбурк, Инсбурк или Мюнхен или еще в какое-ниб интересное место, какое найдем. Мы, например, брали напрокат машину в Греции, это очень удобно и вполне приемлемо по цене. В общем, это мои предложения и мысли, если есть еще какие-то интересные варианты – давайте обсудим!

Конкретнее по ценам:
1) Перелет: Леоганг находиться в 90км от Зальцбурга, поэтому удобнее и дороже всего ехать через Зальцбург. Дороже – потому что не одна российская авиакомпания туда не летает, и придется лететь, например, Люфтхансой примерно за 19 000 р. Дешевле лететь до Вены (410 км), Мюнхена (200 км) или Инсбрука (150 км). Распродажи авиабилетов до Инсбрука по моим наблюдениям бывают редко, а до Вены или Мюнхена – довольно часто. Сейчас до Вены можно улететь Аерофлотом за 9600 туда-обратно со всеми сборами. Я предлагаю брать эти билеты как можно скорее и постоянно палить все спец-предложения на это направление. Если найдем что-то более выгодное, аерофлотовские билеты всегда можно сдать с возвратом полной стоимости.
2) Трансфер: от Вены или Мюнхена до Леоганга удобно добираться поездом. Данных по стоимости билетов на поезд у меня к сожалению нет. Но так ездили некоторые российские веллеры и даже написали об этом в Интернете! Читать об этих поездках тут http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=30105&pid=561873&mode=threaded&start=100#entry561873 и тут http://victorprofessor.livejournal.com/85505.html
Второй вариант – взять в аренду машину. Например, на этом сайте http://www.traveljigsaw.ru/ можно посмотреть цены на машинки. Если нас наберется 8 человек, нам надо будет взять 2 штуки, и как минимум одна из них должна быть с очень вместительным багажником. Например, прокат на 13 дней двух тачек (Fiat Panda и Volkswagen Golf Estate) обойдутся в 4562р на человека из расчета на 8-ых. Плюс бензин, но его расход я считать не умею, поэтому пока без него Улыбка
3) Проживание: дом на 8 персон вот тут http://www.interhome.ru/%D0%94%D0%BE%D0%BC/%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F/SalzburgerLand/Leogang/Waldheimat/AT5771.400.1/RU-RU.html на даты с 13.06 по 20.06 стоит 3937 с носа. Там есть еще какие-то дополнительные расходы, но я не поняла, обязательные они или нет, поэтому опять же пока без них Улыбка
4) Ски-пасс: я думаю, нам подходят ски-пассы 4-day in 7 или 5-day in 7, типа 4 или 5 катательных дней в неделе. Стоят они 103 и 129 евро соответственно (http://www.leoganger-bergbahnen.at/en/wwwbikeparkcom/prices/). Плюс, обещают 15% скидку на ски-пасс при предъявлении членской карточки какого-ниб Cycling Club. В одном из отчетов, на который я дала ссылку выше, чуваки пишут, что скидку по карточке Веломания дали без проблем. Видимо, стоит пробить эту тему. Олег, какие карточки каких клубов можно быстренько и бесплатно оформить? Улыбка)
5) Виза: судя по информации на сайте посольства Австрии – 75 евро.

Итого из расчета на 8 человек:
Билеты – 9600р
Виза – 3375р (по текущему курсу)
Машина – 4562р
Проживание – 3937р
Ски-пасс – 4635р (4 дня без скидки)

= 26109р
Это без учета расходов на питание, бензин и возможного проживания в Вене на обратном пути. Все это можно рассчитать подробнее, если мое предложение кого-то заинтересует. Получается не очень дешево, но можно постараться сэкономить на многих вещах (например, питание – у нас будет своя кухня, попробовать пробить ссылку на ски-пасс, поискать более дешевые предложения по автомобилям и авиабилетам и т.д.). Главное определиться, кто в принципе за эту идею. Что скажите? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень за! Австрия это красивейшая страна следящая за своей природой. А главное там очень красиво. Не зря говорят: Немцы живут чтобы работать, а Австрийцы работают чтобы жить. Я думаю будет помимо всего тепло, весело и интересно, такое нельзя пропускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Аней вряд ли сможем поехать: во-первых отпуск не дадут, во-вторых очень хочется поехать на море:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы с Аней вряд ли сможем!
_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за, за велы и главное за горы!
Волнуют естественно две вещи - цена вопроса и даты поездки.
По датам у меня пожелания простые - чем позже тем лучше, но в целом это не критично. А вот по цене конечно все похуже, но надеюсь тоже решаемо. Пока есть только одно рац.предложение на тему "как бы съэкономить" - машина, может лучше брать её по мере необходимости? Поскольку у нас будут велы, мне кажется она нужна будет нам только для дальних вылазок по стране

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огласите даты, пжлста.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina
Прохожий


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marato писал(а):
Мы с Аней вряд ли сможем поехать: во-первых отпуск не дадут, во-вторых очень хочется поехать на море:)

Жалко Грусть Но море - это тоже отлично Крутой чувак

Povi писал(а):
Я очень за!

spender писал(а):
Я за, за велы и главное за горы

Ура-ура! В вас я не сомневалась Радость

spender писал(а):
Пока есть только одно рац.предложение на тему "как бы съэкономить" - машина, может лучше брать её по мере необходимости? Поскольку у нас будут велы, мне кажется она нужна будет нам только для дальних вылазок по стране

Да, Макс, как вариант. Проблема в том, что например на сайте, ссылку на который я давала, среди возможных пунктов возврата машины нет Леоганга Грусть т.е. мы не сможем взять машину в Вене и вернуть её в горах. Ближайший пункт возврата - Зальцбурк (тот, что в 90 км), т.е. от него до гор придется добираться своим ходом. По-моему такая аренда теряет всякий смысл.
Надо поискать еще сайты с вариантами проката в европе. Эта тема в там очень развита, наверняка есть множество предложений, главное - найти время на их изучение Улыбка Поэтому просьба всем заинтересованным: поищите плз тоже, какие у нас еще есть варианты прокатных компаний.

Star писал(а):
Огласите даты, пжлста.

я ориентируюсь на 12.06-25.06. Даты, естественно, обусждаемы, но мне, в отличие от Макса, чем быстрее - тем лучше Улыбка у меня просто очень давно не было отпуска Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - нет
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina писал(а):
Проблема в том ... мы не сможем взять машину в Вене и вернуть её в горах. Ближайший пункт возврата - Зальцбурк (тот, что в 90 км), т.е. от него до гор придется добираться своим ходом.

да, поищем ещё другие варианты прокатов поближе. Но даже если не найдем, мне кажца что 90км для некоторых велосипедистов с правами это фигня. Проста легкая арифметика подсказывает что если сократить срок аренды в два/три раза, а потом умножить на кол-во людей, то на разницу можно оч.крута зажечь.


Alina писал(а):
мне, в отличие от Макса, чем быстрее - тем лучше у меня просто очень давно не было отпуска
У меня тоже... уже три дня как не было отпуска (((
Интересно... что скажет моё начальство и будет ли оно у меня по возвращении ))

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
я - нет

Жаль. Про Марата с Аней естейственно тоже очень жаль.

А что остальные думают? Саня, ты же сдашь сессию к этому времени?? Паша, ты же любишь велы так как любим их мы? Оля, ты же хочешь в горы? И самое главное, Лёха, ты же поедешь с нами???

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
И самое главное, Лёха, ты же поедешь с нами???


ну, частично в предполагаемые даты я надеюсь, что Леха будет все-таки со мной и не в Москве Улыбка Это не отпуск, честное слово

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
spender писал(а):
И самое главное, Лёха, ты же поедешь с нами???


ну, частично в предполагаемые даты я надеюсь, что Леха будет все-таки со мной и не в Москве Улыбка Это не отпуск, честное слово


А чего в эти даты будет? Я про все мог забыть

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно (особенно то, что касается побывать в Австрии/Германии), но мои перспективы на лето пока сильно туманные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уманные*? так разУмань их))) Показываю язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Strekoza писал(а):
spender писал(а):
И самое главное, Лёха, ты же поедешь с нами???


ну, частично в предполагаемые даты я надеюсь, что Леха будет все-таки со мной и не в Москве Улыбка Это не отпуск, честное слово


А чего в эти даты будет? Я про все мог забыть


Я вспомнил чем даты заняты, да.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Я вспомнил чем даты заняты, да.

мне кажца даже я вспомнил чем для тебя эти даты заняты ))
а когда у тебя эти даты заканчиваются? Мы ж, можем чуть подвинутся (ведь можем?) если от этого изменится количественный и (главное) качественный состав

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Casio
Прохожий


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А велы с собой придется везти?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, велы с собой в чехле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Povi писал(а):
Ага, велы с собой в чехле.


Да вы что? Надеюсь, шутка. Велы спокойно можно напрокат брать.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не шутка, просто лучше иметь свой любимый и прикатанный велосипед - нежели набор запчастей, который еле-еле передвигается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]