StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велосипедное лето
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina
Прохожий


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, свои велы везутся по желанию. Олег, Ваня, я, - точно берем свои (Макс, ты что думаешь по этому поводу?) Если кому-то лень тащить велик - можно ограничиться прокатом. По поводу транспортировки великов - на сайте аерофлота инфа, что если он укладывается в 20 кг, все ок. Но это я еще уточню в выходные.

Итак, сколько человек в итоге собралось? Ваня, Макс, Олег, я, Костя, Катя - это шесть. Саша? Паша? Леша? Оля? Вы все как, определились? Подмигивание
И что с датами? они таки всех устраивают или есть возражения?

Кстати, видит ли кто-ниб какие-ниб дополнительные траты, которые я не учла? например, мы будем оформлять страховку? или вот стоимость проката великов кому-ниб интересна? короче, на что нам там еще придется тратиться по вашему мнению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina писал(а):
Макс, ты что думаешь по этому поводу?
я тоже на своем веле поеду.
Alina писал(а):
Кстати, видит ли кто-ниб какие-ниб дополнительные траты, которые я не учла? например, мы будем оформлять страховку? или вот стоимость проката великов кому-ниб интересна? короче, на что нам там еще придется тратиться по вашему мнению?

я за то что бы страховку не брать, исключительно ради адреналина, а не ради экономии, как вы понимаете. Из других трат думаю нам нужно подумать насчет жилья в промежуточном(ых) пункте(ах) и проезд на всяких автобусах (вдруг нам захочется на автобусе доехать до места аренды тачек). Но вообще мне кажется что основные траты ты уже посчитала, а дальше просто каждый берет как можно больше бабла и разбираемся на месте ))

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против страховки - это все от лукавого, как бывший страховой агент заявляю. Улыбка


Правда при получение визы в Евросоюз вполне возможно, что затребуют страховку. Поэтому в качестве цели визита не надо писать ничего про горы, а просто туризм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Povi писал(а):
Правда при получение визы в Евросоюз вполне возможно, что затребуют страховку. Поэтому в качестве цели визита не надо писать ничего про горы, а просто туризм.

кстати по поводу страховки, мы когда получали визу в Литву (евросоюз) страховка была обязательна, думаю тут будет тоже самое. Но она не очень дорогая, мне на 10 дней стоила рублей 400 кажется

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ток после чисел 10-х июля смогу,или может раньше, более точно позже узнаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СаНеКкк писал(а):
Я ток после чисел 10-х июля смогу,или может раньше, более точно позже узнаю....

так хреновенько.. Итого нас реально подтвердившихся всего 6 человек, нам нужно искать людей за пределами компании, хотя тоже не факт что они найдутся. А ещё нам нужно продумать вариант что больше людей не найдется (мы ведь поедем если никто больше не согласится?), на шестерых этот домик будет стоить 5250 в день.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну переносить поездку вы не собираетесь, с этих чисел на более поздние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СаНеКкк писал(а):
ну переносить поездку вы не собираетесь, с этих чисел на более поздние?

Саня, мы можем перенести поездку максимум на 27 июня, если поездка перенесется на эти числа, ты едешь? И такой же вопрос к Лёхе, ты как насчет этих чисел??

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям щас я тебе не могу сказать, я постараюсь узнать,но не факт что в ближайшее время буду знать расписание экзаменов.
Вы же можете по умолчанию перенести our journey,или это не входить в чьи то планы? Показываю язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня пока не расчитывайте. Но я с вами духовно. Улыбка
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
На меня пока не расчитывайте. Но я с вами духовно. Улыбка

эх, ну ладна
мы сделаем какую нить гадость за тебя!

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Прохожий


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! Напишу о том, что я успел узнать за сегодня. Итак, первое это жилье: на данный момент предлагается восьмиместное шале о котором писала Алина (http://www.worldhome.ru/countries/A/30/leogang.html). Стоимость проживания в шале на человека (исходя из того что нас едет все таки шестеро) 5883 руб. + 8 евро постельное белье +1,1 евро/день местные налоги +5 евро за полотенце (я думаю возьмем свое) также надо будет заплатить 110 евро залоговый депозит (но это на всех и его нам потом вернут). В компании, которая предлагает нам это жилье также можно купить визу, если озаботимся покупкой в ближайшее время, то виза будет стоить 2800 руб. на человека. Теперь вопрос о машинах. Макс предлагал арендовать машину по мере надобности. Возникает вопрос, каким образом добираться до Леоганга. Мы додумались только до двух вариантов один из которых извращен до нельзя (но Ваня думаю, его оценит). Первый: добираемся до Леоганга на поезде. На сайте http://www.oebb.at я примерно сориентировался по стоимости билета Вена-Леоганг. Получилось 47,40 евро с носа в одну сторону (проверьте меня, а то мой английский плох). Вариант второй, извращенный: Берем две машины в Вене (http://www.sixt.com например Dodge Caliber и VW Polo стоимость (2885+2107)/6=832 рубля с человека) добираемся на них до Леоганга, выгружаемся. Затем я, Ваня? и Макс (ты же уже подписался Макс!), едем на машинах в Зальцбург, и сдаем их. И затем едем из Зальцбурга на велах обратно в Леоганаг. (это 97 км если по трассе, можно сократить).И еще надо подсчитать стоимость бензина., я предполагаю что на две машины расход будет ~17 литров на сотню. Надеюсь бензин в Австрии стоит не дороже одного евро за литр. Тогда проехав расстояние 470 км (370 км Вена-Леоганг и 100 км Леоганг-Зальцург) получим стоимость бензина на человека =470/100*17/6=13 евро. В общем дешевле) но гораздо гиморней. И еще как вариант я и кто ни будь еще (Ваня?) едем до Зальцбурга сдаем машины и возвращаемся на поезде +19,8*2/6=6,6 евро с человека. Далее возвращение: здесь те же два варианта. Вопрос о том сколько времени проведем в Вене и нужна ли нам там машина открыт.
Итого:
Жилье 6 571 руб.
Виза 2 800 руб.
Трансфер туда Вариант1: 2 090 руб.
Вариант2 (а): 1 401 руб.
Вариант2 (б): 1 690 руб.
Трансфер обратно: Вариант1 2 090 руб.
Вариант2 (а): 1 401 руб.
Вариант2 (б): 1 690 руб.

Остальное взято у Алины:
Билеты – 9600р
Ски-пасс – 4635р
Итого суммарная стоимость:
Вариант1 - 27 786
Вариант2 26 408
Вариант 2б 26 986
Итого я из благоразумия голосую за вариант 1. .Ждем конкретных предложений по программе. Начем можно сэкономить: более дешевое жилье, билеты на поезд, ну и билеты на самолет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант 2. Будем жестить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
ты же уже подписался Макс!

а я и не отказываюсь ))
Oleg писал(а):
это 97 км если по трассе, можно сократить

фак... может лучше по трассе, меня пугает это "можно сократить" в исполнении Вани и Олега )

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

97 км по трассе это не айс, все затечет в усмерть, поэтому гораздо правильнее будет сельхоз дорогами ехать. Тем более в Европе, сельхоз дороги это как у нас садовое например... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовала насчет жилья поступить так: дело в том, что сколько российских систем бронирования я знаю, столько с надбавкой цены они дают. Interhome (вы ведь у нее шале нашли, да?) еще на лыжном салоне себя представляла. Интересные чуваки, кстати. И я, если честно, не знаю, полностью ли наша это компания. Обвинения сыпать не могу )) Но можно проверить еще такой вариант (хотя бы для перестраховки), если позволяет время и сила воли, а также довольно простое знание английского.
Каждый туристический регион Австрии имеет свой сайт в сети - как туристический офис, который является чуть ли ни гос.организацией, ибо они-то давно поняли, что туризм пополняет казну и его нужно боготворить. Но не суть. Обычно они звучат как-нибудь вроде http://www.mayrhofen.at/ Есть и общий турсайт Австрии, откуда можно уйти по ссылкам куда нужно.
На сайте обязательно есть информация о проживании. Можно посмотреть разные коттеджи и шале, зайти на их сайты и посмотреть стоимость напрямую. Либо делать запрос с возможностью получения предложений. А потом можно идти, например, на www.booking.com (сайт на русском сразу открывается) и смотреть стоимость на те же шале тут. Как правило, это процентов на 10 дешевле. Но бывает по-разному. И бывает, что найденные напрямую варианты не находятся в этой системе. Но попробовать правда стоит. Это система проверена уже такими толпами "дикарей".

В случае такого пути вам нужно самим заниматься визой. Но это нестрашно. Дело в том, что интерхом все равно просто возьмет у вас документы и отнесет их в консульство. Главная его заслуга - он вам быстренько подтверждение о месте проживания предоставит. Остальные документы все равно будете собирать сами. Так что разница лишь в том, кто предоставит подтверждение - сам хозяин шале или интерхом.

Вывод: если обнаружиться жилье дешевле, то визу получить можно и самим. Просто аккуратно нужно собирать документы и все, потому что экономия того стоит.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет авиабилетов для визы, друзья мои, появилась вчера такая информация:

Удивительные метаморфозы требований по пакетам документов на оформление виз демонстрирует консульство Австрии. Как сообщается, в своей рассылке от 16 апреля чиновники выдвинули новые условия: на выписанных авиабилетах должна стоять печать авиакомпании. Кроме того, необходимо предоставлять нотариально заверенные переводы документов, принимаемых визовым отделом. Наблюдаются также случаи, когда визовики просят донести выписку из банковского счета туриста.
Однако уже на следующий день визовые офицеры чуть отыграли назад и объявили, что билеты авиакомпаний Austrian Airlines и NIKI в печатях не нуждаются. О том, как в дипмиссии реагируют на документы «Аэрофлота», приходит противоречивая информация. Начальник отдела Германии и Франции компании «Русский Экспресс» Ольга Жаркова рассказала, что часть документов на визы у них не приняли – именно из-за отсутствия фирменной печати перевозчика. «Мы отправили в консульство письмо, чтобы они разъяснили ситуацию. Ждем ответа. Оформление перевода на немецкий язык стало проблемой самих клиентов.
Интересно, что курьер одной из компаний, побывавший в австрийском представительстве 17 апреля, сообщил, что документы, включая билеты «Аэрофлота» без печатей, были приняты. Получить в посольстве Австрии комментарий происходящего 17 апреля не удалось.


Так что перед днем икс уточняйте все по 10 раз.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем по экзаменам у меня первый 15 июня , второй или третий - 23 ))) А всего их пять))
Так что раньше 5-х - 10 чисел июля я не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Strekoza:
Надеюсь что местные власти в Австрии все же окажутся умнее чем местные власти на Эльбрусе. Но все равно спасибо, Насть, мы будем иметь ввиду это!

2 СаНеКкк: Саня тогда наверное в следующий раз покатаем, дело в том что бунгало которое мы хотим арендовать уже забито на весь июль. Вероятно если поездка состоится то она будет где-то с 12-июня.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете что все отменилось! Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]