Смысл жизни и прочий бред
  Вопрос  
 

Вопрос: Кто Я?

Ответ: 42.

(Вообще-то, на любой вопрос всегда имеется три совершенно неправильных ответа, зная которые, можно без труда отвечать на что угодно.)

Первый ответ всегда философский. Он напрашивается сам собой, потому что как только человек не знает, что сказать (а сказать очень надо), он обращается к метафизике, головологии и прочим невероятно древним наукам. Ответ этот удивительно прост и звучит так: Где-то во Вселенской точке бифуркации пространственно-временного континуума существует некий коллапс множественности, образующий соннарды триединых сущностей. И весь этот пауперизм, произошедший от аномальных элементов нашей цивилизованной расы, и цинизм принципов, мистифицирующих авторитет симптомов парадоксальной иллюзии, служит структурной частью общей апологеты. Посредством вышеуказанной структуры общность сублимирует одно, освобождается от другого и находит общий язык с фундаментальной дихотомией третьего.

Обычно после такого развернутого объяснения у человека больше не возникает желания задавать вопросы. Вместо этого он спокойно и довольно уверенно идет вызывать врачей.

Второй ответ тесно связан со знанием литературы, которой скопилось столько, что если открыть любую страницу случайной книги, взятой в произвольной части Земного шара, можно мгновенно получить ответ на совершенно ненужный вопрос. Итак, на этот раз история примерно такова.

Как-то раз замечательный человек Шопенгауэр решил прогуляться вечером. Он вышел на улицу и отправился к парку. Но поскольку уже стемнело, ворота парка были закрыты и надежно защищены сторожем. Тот, завидев наступающего Шопенгауэра, в приступе профессионального долга спросил: "Кто вы? Откуда и куда идете?" На что Шопенгауэр ответил: "Друг мой, вот уже 50 лет я не могу найти ответы на эти вопросы".

И, наконец, третий ответ самый надежный, потому что придуман евреями. На вопрос "Кто я?" нужно быстро переспросить: "Кто, Я???"

Таким образом, выяснив всю правду с точки зрения философских воззрений, кармических субстанций и космических чакр, разобравшись с исторической и литературной подоплекой дела, а так же воззвав к народной мудрости, получаем простой ответ. Почему? А почему бы и нет? В свое время Роберт Шекли сказал, что для того, чтобы задать правильный вопрос, надо знать большую часть ответа. Обратное - верно.

 
     
[ StarCH | Архив статей StarCH ]
[ Главная | Star'ания | Star'ение | Star FAQ | Форум ]