Время назад!
Время назад!


 

04.06.2005


Спецвыпуск: 5 дней
 
 

С сегодняшнего дня остается 5 дней до премьеры фильма, который крайне не рекомендуется смотреть Нострадамусу и творческому коллективу авторов Библии. Как бы красочно ни выглядели Концы Света в их версиях, там ни слова не сказано про строительную флотилию вогонов и прокладку нового гиперпространственного экспресс маршрута (не забудьте ознакомиться с планами трассы в районном проектном отделе на Альфе Центавре - 4 световых года от Земли). Кроме того, никто так и не догадался напечатать на обложке хоть одной Библии сакраментальные слова "Don't Panic".

В честь такого радостного события заготовлен специальный подарок - любительский перевод текста Дугласа Адамса, никогда ранее не публиковавшегося на русском языке и даже не попавшего на просторы Интернета. Все права принадлежат Дугласу Адамсу и любое их копирование ведет к развитию бюрократии.

Как покинуть планету

  1. Позвоните в NASA. Их телефонный номер +1 (713) 483-3111. Объясните, что вам очень важно покинуть планету так быстро, как это только возможно.
  2. Если они не захотят общаться с вами на эту тему, позвоните любому другу в Белом Доме - +1 (202) 456-1414 - для того, чтобы он замолвил за вас словечко перед ребятами из NASA.
  3. Если у вас нет ни одного друга в Белом Доме, позвоните в Кремль (попросите оператора связать вас с номером +7 (095) 295-9051. У них вообще нет друзей (по крайней мере тех, о которых можно говорить), но зато есть немного влияния, так что можете попробовать.
  4. Если и это не сработает, позвоните Папе Римскому за дальнейшим руководством. Его телефонный номер +1-39-6-6982, и я уверен, что его коммутатор непогрешим.
  5. Если и с этим ничего не выйдет, то тормозните попутную летающую тарелку и объясните, что вам жизненно важно убраться подальше, пока телефонные счета еще не пришли.

Дуглас Адамс

Лос-Анджелес 1983 и
Лондон 1985/1986

Примечание переводчика. От себя добавлю. Если вы до сих пор не можете улететь с Земли - попробуйте позвонить Богу. Номер его сотового - +7 (903) 538-8412. После гудков грозный голос скажет: "С вами говорит Бог! Жалуйтесь...". И чуть позже приятный женский сообщит: "К сожалению, в данный момент ящик абонента переполнен. Пожалуйста, позвоните позже".

Примечание редактора. Телефонные номера переписаны так, как по ним нужно звонить из России. В оригинале вместо плюса стоит 01 - код региона с нулем впереди, то есть так, как надо звонить, если Вы - в США.

[ Обсудить статью на форуме ]
[ Вернуться к архиву статей 2005 года ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]