Время назад!
Время назад!


 

10.06.2007


Спецвыпуск: Усадьба Джаз
 
 

Нога

Нога

Как видно на этих картинках, я сломал ногу.

Суть поломки заключается в том, что кости целы, но зато разорваны сухожилия, а все оставшееся пространство превращено в сплошной ушиб. Пока все обычное человечество слушало музыку и валялось на травке, я активно пытался убить себя об асфальт.

Зачем?

Мне в голову приходит одна история, которая определенно кое-что объясняет.

Однажды мой хороший друг рассказал мне простую правду о жизни и времени, используя трехлитровые банки. Представьте, что у вас есть пустая трехлитровая банка. Сначала положите туда камни. Столько, сколько влезет. После засыпьте гальку. Галька мельче, она уместится среди больших камней. Банка будет казаться полной, но всегда можно насыпать туда еще и песка. Когда песок займет все предоставленное пространство, это еще не конец. В банку все еще можно поместить воду!

Знаете, что это означает? Признаться, изначально я подумал, что банка, заполненная камнями, песком, водой и прочими геологическими продуктами идеально точно объясняет, почему каждое утро я не просыпаюсь в бассейне из джина с тоником, который положен всем королям страны озабоченных фотомоделей.

Однако, на самом деле, банка символизирует вовсе не мою больную фантазию. Пустая банка — это все доступное время за день. Камни — самые важные дела. Галька — дела, которые нам нравятся. Оставшиеся заботы — это песок. Ну а мелкие вещи, от которых все равно никуда не деться — это вода. И если правильно распределить свое время, то за день можно успеть все, что угодно.

Эксперимент полностью провалится, если сначала залить в банку воду, развести в ней песок, а потом попытаться засунуть туда хотя бы один камень.

Когда я пытался догнать мяч, упал и весьма четко ощутил сначала песок, потом камни и потом порванные штаны, я, честно говоря, вообще не думал ни о каких банках. Более того, я вообще не знаю, как эта чертова теория связана со всей этой историей. Я просто хотел, чтобы в тексте была хоть какая-то мысль!

Планируйте время.

А упал я потому, что кретин.

[ Обсудить статью на форуме ]
[ Вернуться к архиву статей 2007 года ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]